Автоконцерн АВТОВАЗ начал готовиться к перезапуску линии LADA Granta

«АвтоВАЗ» ведёт активную подготовку к возобновлению выпуска легковых автомобилей на сборочной линии Granta. Такой информацией делится «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ начал готовиться к перезапуску линии LADA Granta
В официальном заявлении уточняется, что в прошлую пятницу, 3 июня, на предприятии заработала сварка кузовов, а во вторник, 7 июня, автовазовцы собираются нагрузить работой линию окраски.

Производство первых товарных автомобилей начнётся уже в эту среду, 8 июня. Подробности пресс-служба российского автоконцерна обещает сообщить дополнительно.

Также к работе вернулась и другие подразделения «АвтоВАЗа»: производство двигателей и шасси, штамповочное производство, логистика и прочее.

Работа всех этих точек важна для линии «Гранта» - они поддерживают ее жизнеспособность.


Ранее наш портал рассказывал, что «Лада Гранта» вошла в список упрощенных моделей автомобилей, которые начнут выпускать в РФ.

Продажи новых легковых автомобилей и LCV в РФ снизились на 83,5% по итогам мая 2022 года

В последний месяц весны ситуация на российском рынке еще сильнее усугубилась. Продажи достигли исторического минимума.

Эксперты АЕБ опубликовали статистику продаж новых машин в РФ за май 2022 года. Всего было продано 24 268 новых авто, а это на 83,5% меньше, чем за тот же период прошлого года. Если говорить о брендах, то на первой строчке находится отечественная LADA – 6 012 шт. и снижение спроса на 84%. Вторая строчка за корейской компанией Kia –дилеры продали 3 606 новых авто (-81%). «Бронза» рейтинга достается Hyundai – 2 916 экземпляров и снижение продаж на 82%. Группа ГАЗ стала четвертой – она смогла реализовать 1 890 новых авто. Здесь снижение продаж не такое высокое – «минус» 57%. На пятой позиции располагается Renault – сейчас идет распродажа остатков этих машин. В мае было реализовано 1 789 новых авто, а это на 86% меньше, чем годом ранее. По сравнению с другими брендами неплохо дела идут у компании УАЗ – 1302 проданных авто и снижение спроса на 41%. Далее расположились две китайские марки – Geely и Haval с результатами 907 и 892 шт. Продажи этих компаний снизились на 55% и 72%. Девятая и десятая позиция у компаний Skoda и Volkswagen, продажи которых снизились на рекордные 92% и 94%. Дилеры Skoda реализовали 805 новых авто, а Volkswagen 579 шт. Ранее наш портал рассказывал, какие пикапы являются самыми недорогими в РФ. По сравнению с нашим предыдущим обзором цены значительно выросли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+