Итальянский авторынок замедлил свое падение в мае 2022 года

Тем не менее, по итогам пяти месяцев нынешнего снижение продаж очень серьезное.

Комментировать
Поделиться:
Итальянский авторынок замедлил свое падение в мае 2022 года
Эксперты портала «Автостат» рассказали, как продавались новые машины в Италии в мае нынешнего года. Всего дилеры передали в руки покупателей 121 299 новых авто. Результат мая 2021 года был выше на 15,1%.

На снижение продаж продолжает влиять дефицит компонентов, которые нужны при производстве новых машин. За пять месяцев 2022 года продажи снизились уже на 24,3% до значения в 556 974 шт.

В мае лучше других продавались машины местной марки Fiat – 19 531 шт., что соответствует снижению спроса на 18%. На второй строчке располагается Volkswagen – этот немецкий бренд традиционно популярен во всех странах Европы. Итальянцы купили 11 129 таких авто (-15,3%).

Замыкает тройку лидеров Toyota с показателем 8 520 шт. Отметим, что здесь продажи находятся примерно на прошлогоднем уровне – «минус» 1,4%.
Четвертое место у французского бренда Peugeot (6 411 шт., -20,9%). Дополняет ТОП-5 компания Ford с результатом 6 042 проданных авто и снижением продаж на 21,6%. 



Ранее наш портал рассказывал, что у компании Honda остались рекордно низкие запасы новых машин. С этим связано резкое снижение спроса на машины.

Граждане РФ скупают недорогие внедорожники Toyota Land Cruiser Prado в Японии в 2022 году

Рубль укрепился, и россияне стали активнее приобретать автомобили с пробегом на японских аукционах. Сами участники рынка говорят, что не видели такого ажиотажа со стороны граждан РФ около 15 лет.

Машины в России стоят так дорого, что нашим соотечественникам выгоднее приобретать продержанные авто на японских аукционах. Даже с «растаможкой» и транспортировкой. Спрос есть на все виды транспорта, но чаще всего россияне выбирают довольно дорогие внедорожники и микроавтобусы, пишет «АвтоВзгляд». Так, свежий праворульный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado покупают в Японии в среднем за 3 млн рублей. Аналогичная леворульная модель в России будет стоить на два миллиона дороже. И это минимум. Не так давно автоэксперты говорили о другой тенденции, связанной с японскими машинами. Праворульные авто из Японии стали стоить дешевле.   Ранее наш портал рассказывал, что Autonews раскрыл список упрощенных моделей автомобилей, которые начнут выпускать в РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+