Электрические флагманы от компаний DS и Opel будут производиться в Италии

Новые флагманские модели DS и Opel будут производиться на заводе Stellantis в Мельфи, Италия.

Комментировать
Поделиться:
Электрические флагманы от компаний DS и Opel будут производиться в Италии
 Электрические флагманы от компаний DS и Opel будут производиться в Италии
Новые флагманские иномарки DS и Opel намерены производить на предприятии Stellantis в Мельфи, Италия.

 Две модели построят на архитектуре STLA Medium от Stellantis, которая разработана для премиальных иномарок и аккумуляторных электрических силовых агрегатов. Однако его также можно использовать для автомобилей с ДВС. Хотя конкретные силовые агрегаты новинок DS и Opel еще не известны, платформа может вмещать аккумуляторы емкостью от 87 кВтч до 104 кВтч, предлагая запас хода до 700 километров пути.

Новая модель от DS известна внутри компании как D85 и, как ожидается, получит имя DS 9 Crossback, сообщает Auto News. Он получит габариты, как у Citroen C5 X, который доступен в Китае, и выйдет на производственную линию в четвертом квартале 2024 года. За этой моделью последует новый Opel. В настоящее время под кодовым наименованием OV85 он примет форму замены Insignia и появится в начале 2025 года.
Концерн Stellantis подтвердил, что построит еще два электромобиля на площадке в Мелфи. Один из них заменит собой DS 7 Crossback, который должен появиться в конце 2025 года. Компания Lancia также будет выпускать на заводе новую модель под называнием Aurelia. Stellantis надеется выпускать 90 000 авто этих четырех электромобилей ежегодно с 2026 по 2029 год.

  Производственная площадка в Melfi в настоящее время производит модели Fiat 500X, Jeep Renegade и Jeep Compass. В 2021 году он выпустил 163 646 автомобилей, что значительно меньше, чем 339 865 автомобилей, которые были построены там в 2018 году.

2020-Vauxhall-Insignia-Grand-Sport-6.jpg

  Читайте также о том, что автогигант Stellantis и его бренд Opel готовят новую технология освещения к 2028 году.

Кемпер на основе вездехода Pinzgauer 6х6 выставили на продажу в России за 15 млн рублей

Один из автолюбителей в Сургуте продает австрийский вездеход Steyr Puch Pinzgauer, переделанный в кемпер.

 Сообщение о продаже этой редкой модели опубликовали на сайте Авто.ру. За такой автомобиль собственник хочет выручить 15 млн рублей.  Автор объявления указал, что модель основана на базе 39-летнего Pinzgauer 712 с шестью колесами. Рядный дизельный агрегат с воздушным охлаждением генерирует 88 лошадиных сил и 180 Нм. Мотор функционирует в тандеме с механической трансмиссией на 5 ступеней. Все колеса получили независимую подвеску. Также предполагается наличие понижающего ряд и блокировки дифференциалов. Самодельный автодом по документам проходит под категорией В и легализован и зарегистрирован в базе Госавтоинспекции. Кузов вышел в длину на 5,15 метра, высота равна 3 метра. Клиренс составляет внушительные 450 мм для отличной проходимости. Запасы дизеля составляют 130 литров. Внутри могут разместиться четыре человека. Кемпер может похвалиться наличием кухни и санузла. Для обогрева используется автономное отопление, работающее на газе или солярке. Есть кондиционер. Салонная мебель сделана из алюминия. Бак с водой подогревается и может использоваться при минусовых температурах.  Стоит напомнить, что оригинальный Steyr Puch Pinzgauer выпускается с 1971 года. Эта машина находится на вооружении армий нескольких государств, а также применяется в качестве спецавтомобиля спецслужб экстренного реагирования.   Читайте также о том, что в Нидерландах за 4 млн рублей выставили на продажу дом на колесах, основанный на отечественной модели УАЗ «Буханка».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+