Ford представил внедорожник Bronco с радужными полосками на кузове

Американский бренд представил внедорожник Ford Bronco в гей-версии, которая будет показана на грядущем гей-параде Pride в Теннесси и Мичигане в июне в США.

Комментировать
Поделиться:
Ford представил внедорожник Bronco с радужными полосками на кузове
 Ford представил уникальный красочный Bronco Wildtrak, который дебютирует на мероприятии Memphis Pride Fest в эти выходные. Автопроизводитель планирует представить внедорожник на других подобных мероприятиях в течение лета, включая парад Motor City Pride в Детройте с 11 по 12 июня и вечеринку Block Party в Анн-Арборе YMCA 25 июня.

 У кастомного Bronco есть радужный мотив, который распространяется по всему кузову - от капота, идет по бокам авто и заканчивается в задней части внедорожника.

 Остальная часть экстерьера имеет крапчатую золотую отделку. Внедорожник получил комплект шестиспицевых колесных дисков с массивным дизайном и черной отделкой.

 «Bronco смелый, гордый и жесткий, и он создан для всех», — сказал Билл Питерс, председатель Ford Pride и руководитель отдела интеграции продуктов Ford, в объявлении автопроизводителя о специальном внедорожнике. 

 Гей-версия Bronco имеет дизайн, аналогичный прошлогоднему "радужному" Ford Ranger Raptor от немецкого подразделения автопроизводителя. Грузовик появился в ответ на негативный комментарий в социальных сетях, в котором он назвал цвет Raptor Performance Blue «очень гейским». 


Модельный ряд Bronco имеет несколько крупных обновлений для модели 2022 года. Bronco Raptor — самое заметное дополнение. Он оснащен 3,0-литровым двигателем V6 EcoBoost с двойным турбонаддувом, мощностью 418 лошадиных сил (311 кВт) и крутящим моментом 440 фунт-футов (596 Нм). На выходе работает 10-ступенчатый автомат. По оценкам EPA, экономия топлива составляет 15 миль на галлон по городу, 17 миль на галлон по шоссе и 15 миль на галлон вместе взятых.

ford-bronco-wildtrak- -rear-corner-angle.jpg

Не так давно, наше издание писало о том, что NHTSA открыла расследование в отношении Ford Bronco 2,7 л V6 из-за дефектных двигателей. После сообщений от нескольких владельцев Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) начала расследование в отношении Ford Bronco, оснащенного 2,7-литровым двигателем V6 EcoBoost.

Acura показала тизер на новый гиперкар для гонок на выносливость

Пресс-служба японского брнеда опубликовала тизер на прототип нового гиперкара ARX-06 LMDh. Последний примет участие в гонках на выносливость в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship. Его разработали те же стилисты, которые создают легковые автомобили Acura.

 Acura опубликовала первые изображения прототипа ARX-06 LMDh. В следующем году он примет участие в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship, где сразится с конкурентами от BMW, Porsche, Cadillac и другими в категории GTP. Тизеры, скрывают дизайн новинки причудливой камуфляжной пленкой, которая выглядит идентично фону на заднем плане автомобиля.   Передняя часть имеет массивный сплиттер, который входит в существенное переднее отверстие. На внешнем переднем бампере установлены массивные утки, которые Acura разработала, чтобы приклеить автомобиль к дорожному покрытию.  Над дизайном гоночного автомобиля работали те же стилисты, что и над дизайном серийных автомобилей компании. Они создали первоначальные эскизы и сделали из них нескольких окончательный дизайн-проектов, прежде чем сделать масштабную модель новинки. Затем команда провела аэродинамические испытания и испытания в аэродинамической трубе, прежде чем запросить отзывы у Honda Performance Development и команд-партнеров. «Процесс, который мы использовали при создании дизайна экстерьера Acura ARX-06, точно такой же, как и при создании нового легкового автомобиля Acura, — сказал Дэйв Марек, исполнительный креативный директор Acura. Acura продолжала совершенствовать дизайн гоночного автомобиля в процессе тестирования и оценки, кульминацией которого стал дизайн, который компания теперь скрывает в новых тизерах. Acura разработала ARX-06 совместно с HPD и Oreca, французским производителем шасси, с которым она продолжает работать.  Не так давно, наше издание писало о том, что на заводе в Огайо стартовало производство Acura Integra 2023 года. Первые поставки начнутся в июне этого года. Возрождённая Integra присоединится к TLX, RDX, MDX и NSX Type S, которые также производятся в Огайо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+