ТАСС: автозавод «Ford Sollers» в Елабуге не возобновит работу в ближайшее время

Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на заявление министра экономики Татарстана Мидхата Шагиахметова. Как пишет информагентство, заводчан уже начали переводить на другие рабочие места.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: автозавод «Ford Sollers» в Елабуге не возобновит работу в ближайшее время
Елабужский, автозавод Ford Sollers остановил конвейер ещё 3 марта. Этот шаг последовал сразу после того, как автопроизводитель объявил о временном прекращении деятельности в РФ и операций совместного с «Соллерс» предприятия.

В итоге в РФ прекратили выпускать и продавать Ford Transit. Для российского рынка это довольно серьёзная потеря: это вторая по востребованности среди россиян коммерческая модель после «Газели».

По словам Шагиахметова, заводчанам выплачивают все положенные компенсации, и претензий от них нет.

Также он отметили, что сотрудники Ford Sollers могут временно переходить на другую работу, не расторгая трудовой договор. 


Ранее наш портал рассказывал, в Узбекистане идет подготовка к выпуску машин марки LADA по полному циклу.

Концерн BMW снизил стоимость практически всей линейки автомобилей в РФ в июне 2022 года

Теперь немецкие иномарки доступны по ценам, которые были в конце минувшей зимы.

 Концерн BMW принял решения снизить свою ценовую политику на модели, которые продаются на российском авторынке в июне 2022 года. Сейчас немецкие автомобили сбросили от прежней стоимости от 720 тыс. до 3 млн 450 тысяч рублей.    Пресс-центр концерна не комментирует, что послужило причиной «отката» цен. При этом на официальном портале прайс-листы уже обновились и вернулись к показателям, которые были до начала спецоперации на Украине.  К примеру, BMW 2-Series Gran Coupe стал дешевле на 720 тысяч рублей. Его можно купить за 3 млн 380 тысяч рублей. Паркетники X1 и X2 в стартовых модификациях подешевели на 800 тыс. до отметки в 3 млн 320 тысяч рублей и 830 тыс. рублей до суммы в 3 млн 520 тысяч рублей. Больше других цена упала на спортивные BMW M8. После накруток их удешевили на 3 млн 450 тысяч рублей, т.е. до 13 млн 980 тысяч рублей, 14 млн 570 тысяч или 15 млн 550 тысяч рублей, что зависит от типа кузова.  Стоит отметить, что эта корректировка прайс-листов оказалась первой для автопроизводителя с конца марта 2022 года. Три месяца назад подорожание достигло максимальной отметки в 3 млн 45 тысяч рублей.  Читайте также о том, что кроссовер BMW X3 в России продавался быстрее любых других люксовых моделей на вторичном авторынке весной 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+