Компания Tesla сократит 10% своих сотрудников

Также прекращается набор новых сотрудников. Связано такое решение с нехорошими прогнозами главы компании относительно мировой экономики.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla сократит 10% своих сотрудников
Компания Tesla начинает сокращать своих сотрудников. Агентство Reuters, в распоряжение которого попало внутренняя информация компании, сообщает о сокращении 10% персонала, что является очень большим количеством.

Илон Маск заявил о своих плохих предчувствиях относительно экономической ситуации в мире. Все это происходит несмотря на довольно неплохую реализацию машин Tesla. Отметим, что сокращение штата станет для Tesla первым за всю ее историю.

А она насчитывает уже почти 20 лет. При этом такое письмо разошлют ни в какой-то конкретный филиал, а по всему миру.

Также Илон Маск запретил удаленный график работы – такой режим труда приравняется к увольнению по собственному желанию.
Главные опасения могут быть связаны с дефицитом нужных на производстве компонентов. Так, локдаун в Шанхае привел к снижению продаж в КНР на 98%. 



Ранее наш портал рассказывал о новом функционале электрических машин Tesla. Они смогут закрывать окна самостоятельно, если на улице пойдет дождь.

АВТОСТАТ: В мае россияне купили новых легковых автомобилей на 2% меньше, чем в апреле

Несмотря на отсутствие производства на большинстве заводов и проблемами с импортом, сами продажи находятся примерно на том же уровне.

Эксперты портала «Автостат» рассказали об итогах продаж новых машин в РФ за май 2022 года. Информация представлена на основании данных из ЭПТС. Эти сведения могут немного отличаться от статистики АЕБ, которую должны обнародовать в начале следующей недели. Всего было реализовано 27 458 новых легковых авто, что на 2% меньше, чем в апреле. А вот если сравнить с майским показателем прошлого года, то разница огромная – «минус» 78%. Отметим, что более половины продаж в мае пришлось на четыре бренда. Лидером стала отечественная LADA – 6 656 шт. Следом располагаются корейские Kia и Hyundai, которые выбрали 3 576 и 3 097 жителей РФ. Следом за ними находится Renault – 2 183 проданных авто. У этого бренда остались неплохие запасы. Дополняет пятерку лидеров компания Chery, машины которой после объявления скидок продаются очень неплохо. В мае было продано 1 661 шт. Следующие позиции в рейтинге достаются еще двум китайским компаниям – дилеры Haval реализовали 1 220 новых авто, а у Geely этот показатель находится на отметке в 905 шт. Японский Nissan стал восьмым с показателем 1 233 шт. Замыкают ТОП-10 Skoda и Toyota – россияне приобрели 1 095 и 870 таких авто. Ранее наш портал рассказывал об автомобильных новинках последних лет в РФ, которые так и не смогли хорошо продаваться. Причины здесь разные.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+