Компания Tesla не будет строить завод в Индии при запрете реализации импортных автомобилей

Илон Маск подтвердил, что его компания не намерено создавать производственную базу в Индии, если она не сможет реализовывать и обслуживать электрокары на территории этого государства.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla не будет строить завод в Индии при запрете реализации импортных автомобилей
 Производитель электрокаров давно заинтересован в выходе на индийский рынок. Но эта страна берет 100-процентный налог на импортные модели по цене от 40 тысяч долларов, в то время как более дешевые автомобили облагаются 60% налогом. 

 Глава американского концерна настоял на том, чтобы правительство Индии предложило ему налоговые льготы, чтобы бренд смог импортировать автомобили со своих заводов в США и Китае. Однако Индия не желала предлагать налоговые льготы, если Tesla не возьмет на себя обязательство построить завод в стране.

Недавно отвечая на вопрос о будущем Tesla в Индии в Твиттере, Маск подтвердил, что Tesla не планирует стоить завод в любом месте, где компании не разрешили реализовывать и обслуживать электрокары. А правительство Индии по-прежнему надеется, что Tesla построит местный завод.
Маск впервые выразил заинтересованность в сборке моделей Tesla на индийской производственной площадке еще в 2020 году, но после двух лет обсуждений не удалось достичь соглашения. Индийское правительство особенно возражало против того, чтобы Tesla импортировала в страну автомобили китайского производства.

Elon-Musk-a.jpg

 Читайте также о том, что компания Tesla хочет сделать свою немецкую гигафабрику еще больше.

1 Июня, 2022 г.

Harley-Davidson представляет электрический велосипед второго поколения Serial 1

Такой велосипед имеет функцию подключения к Google и стоит минимум 3,8 тыс. долларов.

Бренд Harley-Davidson eBike представил свое второе поколение продуктов Serial 1, для которых он заключил партнерское соглашение с Google. Способная развивать скорость до 45 км/ч в самой быстрой комплектации RUSH/CTY Speed, внедорожная версия BASH/MTN имеет максимальную скромность в 32 км/ч благодаря двигателю мощностью 90 Нм крутящего момента. Новый велосипед выйдет тиражом всего 1050 экземпляров, из которых 525 отправятся в США, а остальные 525 предназначены для продажи в Европе. У нового велосипеда на будет никакой вычурной подвески, которую нужно настраивать, никакой привередливой трансмиссии, которую нужно настраивать — только два колеса, одна передача и одна цепь, чтобы обеспечить самую прямую связь между велосипедистом и трассой, сказал Аарон Франк, бренд-директор Serial 1. Вместо этого велосипед получил большие шины Michelin E-Wild и, что более важно, амортизирующую подседельную стойку SR Suntour NCX с подвеской. Он также имеет сверхмощные четырехпоршневые гидравлические дисковые тормоза TRP и окраску Yucca Tan с граффити. Благодаря сотрудничеству с Google владельцы теперь могут найти свой велосипед, где бы они ни находились, благодаря «Режиму определения местоположения». Планирование маршрута также упрощается благодаря пошаговой навигации через Google Maps, а ещё можно получить сводку о поездке. Велосипед также оснащен встроенным зарядным устройством USB-C для зарядки телефона во время езды. Большинство уровней отделки салона (BASH / MTN, RUSH / CTY Step-thru и MOSH / CTY) получают съемную батарею на 529 Втч, а RUSH / CTY Speed имеет блок на 706 Втч. Цены варьируются от 3799 долларов за упрощенную версию MOSH/CTY до 5599 долларов за высокопроизводительную версию RUSH/CTY Speed. Между тем, RUSH/CTY Step-Thru стоит 4999 долларов, а BASH/MTN — 3999 долларов. Ранее наш портал рассказывал, что Harley-Davidson LiveWire представили бюджетный электрический мотоцикл Del Mar. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+