Автоконцерн «АВТОВАЗ» сможет начать сборку кроссовера Renault Duster под российской маркой LADA в 2024 году

Российский автоконцерн АвтоВАЗ сможет производить популярный у автолюбителей паркетник Renault Duster под маркой LADA. Такое заявление сделал директор департамента автопромышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн «АВТОВАЗ» сможет начать сборку кроссовера Renault Duster под российской маркой LADA в 2024 году
 По словам чиновника, что кроссовер будут производить на тольяттинском предприятии. При этом представители отечественного концерна еще не прокомментировали ситуацию.

 Стоит напомнить, что до недавнего времени «Дастер» производился на мощностях столичного завода, который ранее принадлежал автогиганту Renault. Во второй половине мая 2022 года это предприятие перешло под управление столичной мэрии.

В начале июня в телеграм-канале «Русский автомобиль» появилось сообщение о том, что сборку получится наладить примерно в 2024 году. Именно столько времени уйдет на перенос оборудования из столицы в Самарскую область.
  Инсайдеры отмечают, что в этом году такое производство начать не получится.

PRDUS_001.jpg

 Читайте также о том, что производство легковушек на мощностях АвтоВАЗа будет работать четыре дня в неделю до начала осени этого года.

Выпуск автомобилей на заводе АвтоВАЗа будет работать 4 дня в неделю с июня по сентябрь 2022 года

Российский концерн старается сохранить рабочие места в условиях антироссийских санкций и нехватки комплектующих.

 Со следующей рабочей недели, с 6 июня, вступает в силу ранее принятое решение о введении 4-дневной рабочей недели на мощностях производственных площадок АвтоВАЗа. Продлится такой режим до 4 сентября включительно.   В частности, тольяттинское и ижевское подразделения концерна будут заниматься сборкой машин четыре дня в неделю с одним неоплачиваемым днем. Такой приказ обнародовал тематический портал «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». В роли поддерживающей меры российский автопроизводитель вместе с правительствами субъектов ввели временную занятость на три месяца в виде хозяйственных работ. В них примут участие 26,4 тысяч сотрудников. Плюс ко всему, автоконцерн решил сохранить сокращенную рабочую неделю и выплачивать все льготы и выплаты, как и прежде.  Читайте также о том, что российский концерн может продавать упрощенную вариацию LADA Granta за 640-840 тыс. рублей уже с начала лета 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+