В музее "Центра наследия" Airstream показана большая коллекцию кемперов

В недавно открывшимся музее, который получил название "Центр наследия", компания Airstream показывает 90-летнюю историю активного автомобильного туризма. Представлены кемперы и автодома, созданные в разные периоды развития автомобилестроения.

Комментировать
Поделиться:
В музее "Центра наследия" Airstream показана большая коллекцию кемперов
 Заклепочный алюминий сделал туристические прицепы компании Airstream иконой своего жанра, и в 2021 году компания отмечает 90-летие своего создания. В ознаменование юбилея, Airstream демонстрирует большую часть истории своей компании в своем новом "Центре наследия", расположенном в ее штаб-квартире в Огайо, США. В музее будут представлены культовые туристические трейлеры, и рассказано о жизни основателя и представлена ​​коллекция оригинальных фотографий и фильмов.

«Винтажные модели, сувениры, журналы и фильмы, представленные на выставке, ярко иллюстрируют, что Airstream — это больше, чем просто транспортное средство для отдыха», — сказал президент и генеральный директор Airstream Боб Уилер.


"Центр наследия" Airstream занимает выставочную площадь площадью 16 000 квадратных метров, на которой представлены более 15 старинных моделей Airstream, в том числе Clipper 1938 года, который был примером первой клепаной алюминиевой модели компании. Также на выставке будет представлен Gold Airstream основателя Уолли Байама и многое другое.

 Компания организовала свой первый караван Airstream в 1951 году и с тех пор принимает их, собирая оригинальные фильмы и фотографии из бесчисленных путешествий по всему миру. Airstream сообщает, что на выставке также будут представлены дневники путешествия из Африканского каравана и коллекция флагов, поднятых во время каравана вокруг света.

В то время как винтажные туристические трейлеры, вероятно, вызовут наибольший интерес, Airstream также подчеркивает легендарную историю компании. Это включает в себя демонстрацию фильмов о тестировании продуктов, инженерных чертежей, газетных статей, брошюр и других исторических атрибутов. На выставке даже есть планы мобильных карантинных объектов НАСА.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети представлен внедорожный автодом на базе GMC Sierra 1500 AT4X 2022 года. Компания Overland Expo представляет GMC Sierra 1500 AT4X 2022 года для внедорожных приключений. Среди прочего, этот внедорожный дом на колесах может похвастать холодильником, походной кухней и душем на открытом воздухе.

На тестах замечен прототип закамуфлированного спидстера Ferrari Daytona SP3

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен уже представленный спидстер Ferrari Daytona SP3, несмотря на это, итальянский суперкар получил бессмысленный, но круто выглядящий камуфляж.

Ferrari Daytona SP3 был представлен в ноябре прошлого года как третий член семейства Icona, где помимо него есть Monza SP1 и SP2, показанные в 2018 году. Это, несомненно, очень экзотическая машина, сочетающая в себе элементы дизайна, вдохновленные прославленными гоночными автомобилями компании, но все это реализовано с футуристическим уклоном. Очень уникальное и редкое зрелище, и каждый раз, когда SP3 фотографируют на дороге, он определенно заслуживает нашего внимания.  Эти фотографии были сделаны журналистами в Маранелло в Италии.  Как вы можете видеть, это Daytona SP3 с довольно крутым камуфляжем, пытающимся скрыть то, что кажется желтым цветом кузова. Мы удивлены, увидев замаскированный тестовый Daytona SP3, учитывая тот факт, что автомобиль был  официально представлен более шести месяцев назад, но этому должно быть логическое объяснение. Кстати, через месяц после дебюта также был замечен прототип SP3, который все еще был в камуфляже.  Глядя на переднюю часть суперкара, можно заметить, что нижняя "губа" его бампера кажется незаконченной, а другие аэродинамические элементы кузова заклеены скотчем. Это может свидетельствовать о небольших аэродинамических изменениях конструкции, которые были внесены для дальнейшей оптимизации поведения Daytona SP3 на дороге. В качестве возможной версии, Ferrari может просто вносить окончательные коррективы в автомобиль одного из клиентов, прежде чем он будет готов к доставке.   Однако мы точно знаем, что Daytona SP3 — это не только потрясающая, но и невероятно быстрая машина. За сиденьями находится двигатель V12, развивающий 828 лошадиных сил мощности и 697 Нм крутящего момента. На самом деле это самый мощный двигатель, который когда-либо производил Ferrari, и его достаточно для разгона от 0 до 100 километров в час всего за 2,86 секунды. Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari анонсировала революционный гиперкар для гонок на выносливость в Ле-Мане.  Новый гиперкар Ferrari Le Mans, который в следующем году примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость, будет использовать самые передовые технологии, созданные гоночной командой итальянского бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+