Volvo будет использовать фотореалистичные анимации в своих мультимедиа, начиная с нового XC90

Volvo объявила, что станет первым европейским автопроизводителем, использующим Unreal Engine для разработки своего человеко-машинного интерфейса (HMI). Эта технология впервые будет доступна на полностью электрическом преемнике XC90, который планируется представить в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
Volvo будет использовать фотореалистичные анимации в своих мультимедиа, начиная с нового XC90
Unreal Engine, разработанный Epic Games, многими считается самым передовым инструментом для создания 3D в реальном времени на рынке. Volvo будет использовать его для создания фотореалистичных анимаций в своей фирменной информационно-развлекательной системе.

Благодаря Unreal Engine автопроизводитель обещает более качественную графику, более четкую визуализацию, более насыщенные цвета и совершенно новую 3D-анимацию в информационном модуле для водителя. Volvo сможет запускать все эти высококачественные анимации благодаря мощной вычислительной способности своих новых платформ Snapdragon Cockpit, предоставленных Qualcomm.

Платформа позволит генерировать и обрабатывать графику в салоне до 10 раз быстрее, чем в нынешних автомобилях автопроизводителя.

«Когда вы добавляете в авто интерактивную графику с высоким разрешением в режиме реального времени, вы открываете двери для огромного количества новых способов информировать и развлекать всех, кто находится внутри», — описал новую технологию Хайко Венцель, директор Epic Games по автомобилям и человеко-машинному интерфейсу.


Ранее наш портал рассказывал, что западные дизайнеры представили рендеры на новый электрический кроссовер Volvo Embla. 
3 Июня, 2022 г.

Компания Polestar выпускает «монструозную» версию электромобиля Polestar 2 Beast Edition

Компания Polestar назвала стоимость Polestar 2 BST Edition для американского авторынка. Цена на новинку установится на уровне 75 500 долларов.

Помните высокопроизводительный концепт Polestar 2, получивший прозвище «Зверь» на прошлогоднем Фестивале скорости в Гудвуде? Тот факт, что публика так хорошо приняла его, побудил компанию дать зеленый свет на его производство, в результате чего появился Polestar 2 BST Edition 270. Автомобиль выйдет тиражом всего 270 единиц, которые распределят между Европой, Северной Америкой и Поднебесной. Серийная версия во многом повторяет концепт, но ее дизайн становится менее агрессивным. Автомобиль получил аэродинамическое расширение бамперов и боковых порогов, переработанную решетку радиатора и дополнительную матово-черную полосу, проходящую через кузов. Дополняют образ чёрные легкосплавные диски на 21 дюйм, обутые в шины, которые создавались специально для лимитированной серии. Спецверсия доступна с отделкой Thunder или Snow, а также опциональной атласной плёнкой цвета Battleship Grey. Штатно идут глянцево-черный и золотые акценты: это тормозные суппорты, амортизаторы, колпачки клапанов и прочее. В салоне авто есть золотые ремни безопасности. Двойные электродвигатели гарантируют мощность 470 л.с., а батарея имеет емкость 78 кВтч. Это представляет собой увеличение по сравнению с 402 л.с. Polestar 2 Long Range.   После модернизации шасси подвеска стала ниже на 2,5 см. Тормоза трогать не стали, так как Polestar 2 уже был доступен с 4-поршневыми суппортами Brembo. В компании отметили, что клиенты в Европе, Северной Америке и Китае могут забронировать автомобиль через местные веб-сайты. Производство новинки начнется в середине 2022 года, а первые поставки запланированы на четвёртый квартал. Ранее наш портал рассказывал, что компания Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+