На тестах замечен прототип обновленного кроссовера Hyundai Kona

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом обновленного Hyundai Kona. Из-за обилия маскировки разглядеть дизайн новинки не получается, но тем не менее видно, что конфигурация разделенного света, спереди и сзади сохраняется.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип обновленного кроссовера Hyundai Kona
В огромном множестве кроссоверов, представить что-то совсем новое и не похожее на других довольно трудно. Южнокорейский Hyundai хорошо понимает эту тенденцию, и именно поэтому продолжает расширять свои границы возможного в плане дизайна. Стоит отметить, что модель Kona с ее неоднозначным внешним видом предназначена не для каждого любителя кроссоверов, и по всей видимости, новая генерация этого кроссовера также будет иметь странный внешний вид. Западные журналисты смогли запечатлеть прототип нового поколения модели, и на этот раз тестовый автомобиль имел немного меньшее количество маскировки.
 
Замеченная машина производит впечатление, что Hyundai будет и дальше делать разделенный дизайна для передней и задней оптики.


Сзади легко заметить отдельные группы задних фонарей, один из которых установлен на задней двери, а другой рядом, на бампере, чтобы повторить дизайн, реализованный в текущей версии Kona. Хотя боковой профиль выглядит знакомо, колесные арки стали более угловатыми, чем раньше, по-видимому, в попытке сделать маленький кроссовер боле брутальным.

   Интересно, что прототип Kona 2024 модельного года получил комплект не оригинальных колесах - были использованы диски Borbet, установленном в небольшом размере, судя по щедрой боковине шин Continental. Мы с уверенностью можем сказать, что у него был двигатель внутреннего сгорания, а не электрическая силовая установка, поскольку мы можем заметить выхлопную систему, спрятанную под бампером.
 


 Не так давно, наше издание писало о том, что седан Hyundai Solaris стал бестселлером бренда в РФ по итогам апреля 2022 года. В целом продажи Hyundai в апреле резко снизились, как и у других компаний в нашей стране.

Toyota Corolla в версии EU-Spec 2023 года получит улучшенную гибридную систему и модернизацию мягких технологий

Toyota представила обновленную линейку Corolla для Евросоюза вслед за фейслифтингом модели для США. Европейская модель использует гибридную систему Toyota пятого поколения, а также новые технологии в салоне и небольшие визуальные изменения, чтобы сохранить ее свежесть через 4 года после дебюта 12-го поколения.

 Toyota презентовала модернизированную модельную линейку Corolla для Евросоюза вслед за обновленной версией для американского авторынка. Модификация для ЕС получила гибридную силовую установку пятой генерации, а также новые технологии в интерьере и небольшие перемены во внешности, чтобы сохранить свежесть спустя 4 года после выхода 12 генерации.  Corolla является единственным 100% гибридом в C-сегменте вместе с Honda Civic e:HEV, т.к. большая часть конкурентов предлагаются с мягкими гибридными или подключаемыми гибридными установками. Комплектации с бензиновыми двигателями прекратили выпускать, поэтому европейцы могут купить исключительно гибридные варианты.  После обновления иномарка предлагается с моторами на 1,8 и 2 литра. Усовершенствованный блок управления мощностью и электромотор коробки передач в паре с более мощной литий-ионной батареей уменьшили вес гибридной трансмиссии до 18 килограммов. Обновленная Corolla на первый взгляд кажется практически неизменной. Есть несколько перемен в сетке решетки радиатора и лицевых панелях противотуманных фар. Появились три новых варианта цвета и новые легкосплавные диски.   Кроме того, в топовых комплектациях хэтчбека и Touring Sports установлены би-светодиодные фары с адаптивной системой дальнего света (AHS). Что касается версии GR Sport, то она отличается новым набором 18-дюймовых легкосплавных дисков, более спортивным задним бампером и обновленными сиденьями.    В салоне Toyota предлагает новые варианты отделки и обивки для более современной атмосферы. Здесь есть 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, которая является стандартной для комплектаций среднего уровня и предлагает четыре режима — Casual, Smart, Sport и Tough. Он сочетается с большим 10,5-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы от Corolla Cross, который объединяет облачную навигацию и новый голосовой агент. Последний может распознавать естественные разговорные запросы и даже открывать или закрывать окна.  Обновленная линейка Toyota Corolla в лице хэтчбека, седана и спортивной версии будет продаваться в Европе в первом квартале 2023 года. Компания объявит цены ближе к выходу модели на рынок.   Читайте также о том, что хэтчбек Toyota GR Corolla получил специальную версию в честь президента Toyota Motor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+