Седан Hyundai Solaris стал бестселлером бренда в РФ по итогам апреля 2022 года

В целом продажи Hyundai в апреле резко снизились, как и у других компаний в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Седан Hyundai Solaris стал бестселлером бренда в РФ по итогам апреля 2022 года
Специалисты портала «АВТОСТАТ» делятся данными относительно продаж новых машин марки Hyundai в РФ. В прошлом месяце дилеры нашли покупателей для 4 150 новых авто, что соответствует снижению спроса в годовом выражении на 73%.

Если говорить о периоде с начала года, то за 4 месяца дилеры Hyundai реализовали 34 176 новых авто в РФ. Это на 39% меньше, чем за тот же период прошлого года. Однако доля компании на нашем рынке выросла с 10,8% до 11,6%.

Если возвращаться к прошлому месяцу, то в апреле лучше других продавался Hyundai Solaris, который является самой недорогой моделью компании в нашей стране. Россияне приобрели 1  804 таких авто – «минус» 65% относительно апреля прошлого года.

Вторая позиция у кроссовера Hyundai Creta – 1 162 проданных авто и снижение спроса на 82%. 
«Бронза» рейтинга достается Hyundai Tucson – этот более габаритный кроссовер выбрали 369 человек.



Ранее наш портал рассказывал, при каких условиях на автомобили в России может вырасти спрос. Для этого должен сложиться целый ряд факторов.

Новый кроссовер HAVAL Dargo может получить в России два варианта дизайна в 2022 году

Паркетник Haval Dargo может появиться в автосалонах России с двумя исполнениями внешнего облика. Первый будет его собственный, а второй может достаться от автомобиля Big Dog, на основе которого его сконструировали.

 Наличие двух версий дизайна китайский концерн еще не подтвердил. При этом редакция издания «Китайские автомобили» пишет о наличии двух веских доказательств.  Представители компании еще в марте в Интернете опубликовали схематичные зарисовки кроссовера, на который собирались получить одобрение типа транспортного средства. В конце мая появилось еще и брендовое руководство по эксплуатации модели Dargo для российского рынка. При изучении документа на четвертой и пятой страницах продемонстрированы два дизайна этой иномарки. Haval Dargo для РФ, судя по реальным фотографиям с автозавода, имеет всего одно оформление внешнего облика — от Big Dog. Второй вариант оформления кузова, доступный для продажи в Саудовской Аравии, Ираке и Украине, смотрится совершенно иначе по-другому. Он получил от разработчиков подросшую решетку радиатора трапециевидной формы, немного переосмысленную оптику, бампер иной формы и расширители арок колес.   В отечественном подразделении концерна Haval ситуацию с несколькими дизайнами комментировать не стали. Пока можно учесть только оговорку на сайте бренда, что визуализации Haval Dargo могут отличаться от реального исполнения автомобиля, который будет представлен в РФ. Читайте также о том, что российские дилеры приступили к сбору предварительных заказов на новый паркетник Haval Dargo 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+