Глава Ford Фарли ожидает начала «ценовых войн» из-за высокого спроса на рынке электрокаров

По его мнению, когда дефицит удастся преодолеть, компании будут вынуждены предлагать клиентам более доступные цены.

Комментировать
Поделиться:
Глава Ford Фарли ожидает начала «ценовых войн» из-за высокого спроса на рынке электрокаров
Глава американской компании Ford Джим Фарли высказал свое мнение о будущем рынка электрокаров. Он считает, что совсем скоро наступит настоящая ценовая война.

Главная задача, которую придется решать многим брендам – это снижение затрат при производстве машин. Если это удастся сделать, то ценники на электрокары вполне могут опуститься до 25 тыс. долларов.

Джим Фарли пояснил на примере электрического Ford Mustang Mach-E. Сборка АКБ обходится в 18 тыс. долларов, поэтому конечная цена в 45 тыс. долларов не выглядит очень большой. В Ford нашли для себя два выхода из положения.

Первый технический – новая платформа для электрических машин облегчит процесс сборки. Вторая – более банальная. Ford собирается существенно снизить затраты на рекламу. 


Ранее наш портал рассказывал о снижении объемов производства новых машин в России. Кризис отрасли особенно сильно ударил по легковым автомобилям, а вот у грузовиков дела значительно лучше.

Кроссовер Chery Tiggo 8 Plus вышел в новом исполнении экстерьера

Модернизированная вариация паркетника Chery Tiggo 8 Plus 2022 модельного года поступила в автосалоны КНР. Перемены затронули все исполнения этой иномарки с турбомотором на 1,6 литров. Такая модель известна россиянам под наименованием Tiggo 8 Pro.

 После обновления китайский кроссовер приобрел иную внешность. У авто появились переосмысленные светотехника, бампер в передней части кузова, а также подросшая радиаторная решетка. Теперь версия 8 Plus на 1,6 литров выглядит, как исполнение Tiggo 8 Pro Max, которую продают в автосалонах России. Она приобрела аналогичный внешний вид и оснащение. Только нет полноприводной системы и выхлопных патрубков. Оптика в передней части теперь оснащена адаптивной технологией освещения проезжей части, которая реагирует на движению рулевого колеса. Интерьер модернизированного аналогичен салону иномарки Tiggo 8 Pro Max. Предусмотрены два экрана на 12,3 дюймов, объединенных в один на 24,6 дюйма. Климатической установкой можно управлять благодаря отдельному тачскрину на 8 дюймов. Рычаг переключения передач обладает привлекательной подсветкой. Стоит отметить, что в Китае Tiggo 8 Plus в версии с 1,6-литровым мотором уже предлагался с таким интерьером. Такое улучшение больше бы оценили российские водители.  В списке возможностей указываются улученное программное обеспечение Smart car Butler 4.0 и экосистема C-Pure для достижения лучших результатов качества воздуха в салоне. Для таких целей применяется опция удаленного самоочищения интерьера RICSCS, а также фильтр кондиционирования медицинского класса CN95.  В движение авто приводит 2-литровый агрегат Kunpeng 1.6TGDI от бренда Chery с 2.0 с отдачей на 197 «лошадей» и 290 Нм в паре с 7 КПП с двойным сцеплением. Во всех вариациях кроссовер можно купить только с пятью местами в салоне.   Читайте также о том, что концерн Chery сообщил о появлении производительного седана ARRIZO 5 GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+