Стоимость подержанных автомобилей в РФ снизилась на 12% по итогам мая 2022 года

Таким образом, динамика снижения цен наблюдается уже второй месяц подряд.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость подержанных автомобилей в РФ снизилась на 12% по итогам мая 2022 года
РИА Новости сообщают о снижении цен на подержанные автомобили. Прайсы стали ниже на 12% относительно показателя апреля и сейчас составляют 851 тыс. рублей. Напомним, что и в апреле было снижение, которое достигло 16%.

Также выросло и количество предложений – в мае их стало на 7% больше, а вот спрос остается на прежнем уровне. Если сравнивать с показателями начала года, то уже нет такого серьезного роста цен на вторичке.

По сравнению с январем, сейчас автомобили с пробегом стоят в среднем на 5% больше. Чаще других россияне обращают свой взор на 3 модели – это отечественные LADA Priora и LADA Granta, а также японский седан Toyota Corolla.

При этом эксперты отмечают, что цены на авто снижались неравномерно. 
Наибольшее падение прайсов зафиксировано в сегменте премиальных авто, которые стоят выше 2 млн. При этом цены могут и дальше снижаться, что вызвано началом сезона отпусков. В это время традиционно роста цен не бывает.



Ранее наш портал рассказывал, что запас новых авто в РФ может закончиться уже через 2 месяца. Причем по большинству брендов на складах вообще ничего не осталось.

Стало известно, как россияне относятся к возрождению марки «Москвич»

Далеко не все разделяют оптимизм властей, которые верят в новый автомобильный проект.

О возрождении «Москвича» сказано уже много. Правда в основном высказывались эксперты и представители власти. «АВТОСТАТ» и «За рулем» решили провести опрос среди жителей РФ на эту тему. Всего проголосовали 1 400 человек, что является неплохой выборкой. И большинство из опрошенных сказали, что у марки абсолютно нет будущего – это 29,4%. Почти 22% респондентов назвали ситуацию непонятной. Это вполне логично, так как никакой конкретики относительно моделей и тем более ценовой политики нет. Довольно популярным стал ответ «Поживем-увидим» - это 15%. Отметим, что верят в полный успех нового проекта всего 10,5%. Всего на 0,1% меньше тех, кто считает, что незачем возрождать бренда, который 15 лет назад признали неактуальным. Еще 12,8% считают, что при «Рено» было лучше. А тем временем на рендерных изображениях показали новый автомобиль «Москвич». Он сильно похож на второе поколение седана Renault Logan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+