Новости в мире / 1 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Миниатюрный Opel Tiny Rocks-e EV попал в автопарк немецких пожарных


Парки пожарных бригад обычно ассоциируются с большими пожарными машинами, внедорожниками и мотоциклами. В Германии же на помощь пожарным решили отправить небольшой электрокар Opel.

Автопроизводитель представил специальную версию тяжелого квадрицикла Rocks-e, который присоединился к их автопарку пожарной команды для завода в Рюссельсхайме в Германии.

По теме






Электромобиль получил подходящую огненно-красную ливрею с желтыми акцентами, дополнительные мигалки и графику с номерами служб экстренной помощи. Внутри под пассажирским сиденьем и в пространстве для ног нашлось место для пожарного инструмента.

Переоборудованием самого маленького опелевского электрокара занимались пожарные с помощью отделов Advanced Engineering и OSV (Opel Special Vehicles).

Длина Opel Rocks-e составляет 2,41 метра, ширина — 1,39 метра. Такой компактный автомобиль собираются использовать не для тушении пожаров или перевозки тяжелого оборудования.
Его роль - легко маневрировать, чтобы добраться до каждого уголка объектов Рюссельсхайма. Скромные размеры и электрический мотор позволяют при необходимости управлять автомобилем даже внутри зданий, экономя время при выполнении повседневных задач.



Opel Rocks-e оснащается крошечным электродвигателем мощностью 8 л.с. и батареей на 5,5 кВтч. Максимальная скорость ограничена 45 км/ч , а ограниченного диапазона в 75 км должно хватить для покрытия 1,9 кв. км завода в Рюссельсхайме. 



Ранее наш портал рассказывал, что Opel Astra нового поколения получил бодикит от немецкого тюнинг-ателье Irmscher.