Компания Fiat отказывается от всех моделей с ДВС в Великобритании с июля 2022 года

Это еще один шаг к электрическому будущему итальянского автопроизводителя, который хочет стать брендом только для электрокаров к 2027 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fiat отказывается от всех моделей с ДВС в Великобритании с июля 2022 года
 Fiat объявил, что с 1 июля 2022 года он откажется от всех неэлектрифицированных вариантов из своего ассортимента в Великобритании, предлагая только мягкие гибридные и полностью электрические модели. 

 Согласно официальному сайту Fiat UK, единственными оставшимися моделями, которые все еще доступны с чистым ДВС на рынке Великобритании, были Tipo и 500X, оснащенные различными версиями 1,0-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом.

Fiat заявляет, что в 2021 году наблюдался самый большой ежегодный рост числа регистраций электрифицированных автомобилей в Великобритании. Это стало признаком того, что покупатели заинтересованы в снижении выбросов и увеличении пробега. В частности, по сравнению с предыдущим годом количество BEV увеличилось на 88,3 %, HEV — на 43 %, а MHEV — на 18,5 %.
Электрификация модельного ряда Fiat началась в 2020 году с 500 Hybrid и Panda Hybrid , оба из которых используют 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель с турбонаддувом и 12-вольтовую систему мягкого гибрида. В том же году Fiat представил полностью электрический 500, который остается единственным предложением электромобилей.

Наконец, вся линейка бренда стала электрифицированной в начале 2022 года с дебютом 500X Hybrid и Tipo Hybrid, оснащенных 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и 48-вольтовой системой мягкого гибрида.

 Следующим шагом для Fiat является выпуск полностью электрических моделей, использующих корзину запчастей Stellantis. Новая линейка будет включать в себя полностью электрический супермини в качестве духовного преемника Fiat Punto и три новых электрических кроссовера , все из которых появятся в период с 2023 по 2027 год.

2022-Fiat-500X-Hybrid-and-500-Hybrid-Dolcevita-main.jpg

  Читайте также о том, что журналисты ответили на самые популярные вопросы об электрокаре Fiat 500 RED EV.
31 Мая, 2022 г.

Новый концепт Lexus Electrified Sport дебютирует в Европе на Фестивале скорости в Гудвуде

Концепт Lexus Electrified Sport впервые будет показан публике за пределами Японии на Фестивале скорости в Гудвуде 2022 года в конце июня. Мероприятие запланировано с 23 по 26-е число.

Участники ежегодного фестиваля также получат возможность увидеть множество других электромобилей, в том числе Lexus RZ 450e и UX 300e. Все это будет видно на Electric Avenue, в зоне выставки, посвященной электромобилям. Концепт Electrified Sport рекламируется как духовный преемник Lexus LFA. Автомобиль сочетает в себе экстравагантный дизайн купе с впечатляющими характеристиками электромобиля.  Автопроизводитель обещает, что Electrified Sport Concept будет иметь запас хода в 700 км и сможет развивать скорость до 100 км/ч. Возможная серийная версия электрокара может стать легче за счет использования твердотельных батарей, над которыми Toyota сегодня активно работает. Lexus заявляет, что концепт представляет собой то, что будет означать его видение электрификации в ближайшие несколько лет. Другой дебютант - RZ 450e. Это роскошный внедорожник на новой электрической платформе, представленный в апреле. На одной зарядке он проедет около 450 км.  Наконец, UX 300e представляет текущие электромобили бренда. Теперь доступный у европейских дилеров, кроссовер развивает мощность 201 л.с. и имеет запас хода до 315 км по циклу WLTP. Ранее наш портал рассказывал, что в Сети представили независимые рендеры Lexus LC 500 Shooting Brake. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+