Журналисты ответили на самые популярные вопросы об электрокаре Fiat 500 RED EV

Зарубежное издание CarsCoops ответило на самые часто заражаемые вопросы о новом городском ситикаре Fiat 500 RED.

Комментировать
Поделиться:
Журналисты ответили на самые популярные вопросы об электрокаре Fiat 500 RED EV
Новый Fiat 500 предлагается исключительно в электрической форме, однако все еще есть вариант 500 с ДВС. Это старое поколение, впервые представленное еще в 2007 году с фейслифтингом в 2016 году и обновление до мягкого гибрида в 2020 году. Трехцилиндровый двигатель 1.0 FireFly с мягким гибридом мощностью 68 л.с. является единственным вариантом в Европе, в то время как Япония получает модель с чистым ДВС со старым 1,2-литровым четырехцилиндровым мотором, напоминают журналисты. 

Те, кто заинтересован в производительности, также могут выбрать более мощные модели Abarth 595 и 695 с 1,4-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью до 177 л.с.

Обратите внимание, что потенциальные покупатели должны поторопиться, потому что с 2024 года Abarth будет выпускаться только для электромобилей. Электрический Fiat 500 оснащён батареей емкостью 42 кВтч, гарантирующей реальный запас хода в 260 км. Хотя это ниже рекламируемого значения WLTP в 321 км, оно выше, чем у большинства конкурентов, например, того же Honda e.

Существует также вариант начального уровня 500, оснащенный меньшей батареей на 23,65 кВтч и заявленным запасом хода по WLTP в 190 км.


Автолюбители часто спрашивают, верен ли оставшийся запас хода на бортовом компьютере. Ответ обнадёживает: маршрутный компьютер модели 500 был одним из самых точных, по признанию автоэкспертов. Также поклонников марки часто интересует салон и багажник нового электрокара. Водителю и переднему пассажиру достаточно места, и единственная жалоба — это нерегулируемое по высоте сиденье водителя во всех комплектациях, кроме флагманской La Prima.



Напротив, пространство для задних пассажиров довольно ограничено для людей среднего роста и почти непригодно для использования более высокими пассажирами.Объем грузового отсека составляет 185 литров, чего достаточно, чтобы сходить в супермаркет или подвезти друга из аэропорта, если чемодан небольшой.

Из-за формы автомобиля подголовники задних сидений очень близко прилегают к заднему лобовому стеклу, поэтому для более крупных предметов их приходится складывать. Что касается вариантов внутренней отделки, то покупатели могут получить 500 RED с черными или красными сиденьями с контрастной окантовкой и логотипами. Независимо от цвета, сиденья обиты экологичным пластиком Sequal Marine Plastic, изготовленным из переработанных бутылок. В красной отделке сиденья и точки касания также покрыты биоцидным веществом, которое убивает 99,9% бактерий и вирусов, включая COVID-19. Также к достоинствам нового 500 эксперты отнесли улучшенные ходовые качества, отличную подвеску (почти как на премиальных машинах) и низкий уровень дорожного и аэродинамического шума. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Fiat представит новый супермини и три новых кроссовера к 2027 году

Компания BMW увеличила оборот с продаж на 16,3% в первом квартале 2022 года

Такой динамики удалось достичь, несмотря на снижение продаж за указанный период.

Немецкий производитель премиальных машин BMW отчитался о результатах первого квартала нынешнего года. Всего в мире было продано 596 907 новых авто, что уступает результату прошлого года 6,2%. Однако оборот с продаж и прибыль за это время выросли. Объясняется это ростом стоимости новых машин. Так, общий оборот достиг 31,1 млрд евро, что превысило результат годичной давности на 16,3%. А прибыль выросла на 12,1% и составила 3,4 млрд евро. Одним из факторов успеха стала реорганизация ведения бизнеса в Китае – самом крупном рынке в мире. Если говорить об основных рынках, то лидером стала Европа с результатом 220 393 реализованных авто – «минус» 7,8%. Причем более 25% от всех продаж в Европе пришлись на Германию – 60 098 шт. Также отметим два других крупных рынка – Китай и США. В Поднебесной было продано 208 953 новых авто с логотипом BMW. А на территории США объем реализации достиг 80 974 шт., а это на 3,7% лучше, чем годом ранее. Ранее дизайнер компании BMW высказался относительно салонов будущих машин. По его мнению, мода на большие дисплеи скоро закончится.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+