Редкий Mercedes-Benz 560 SEC от Koenig стал лотом аукциона

Торги организует Auctomobil. Одним из самых заманчивых лотов здесь стало купе Mercedes-Benz 560 SEC 1989 года выпуска из ограниченного тиража.

Комментировать
Поделиться:
Редкий Mercedes-Benz 560 SEC от Koenig стал лотом аукциона
За редкий Mercedes-Benz 560 SEC планируют выручить от 150 до 200 тыс. евро. Автомобиль может похвастаться довольно скромным для своего возраста пробегом - всего 20 900 километров. Всего в своё время было выпущено только сто таких машин, за сборку которых отвечало ателье Koenig.

Эта фирма специализировалась на доработке автомобилей премиум-класса в 1980-х-1990-х годах. Для купе тюнер создал оригинальный бодикит, а попавший на торги «Мерседес» также имеет переделанный салон.

Mercedes-Benz 560 SEC имеет выразительные бамперы и массивные расширители крыльев. Дополняют спортивный образ немецкого купе накладки на борта с оригинальными воздухозаборниками. А ещё купе достался задний спойлер.

«Обут» аукционный автомобиль в 18-дюймовые диски. Кроме этого, ему положены кастомные насадки на выхлопные патрубки и радиаторная решётка с эмблемой тюнера.


Позднее ее сменили на фирменный шильдик. При отделке салона премиального купе использовали кожу красивого синего оттенка, а на руле красуются деревянные вставки. Также заявлены фирменные коврики. Мотор купе трогать не стали. С завода такие лимитированные машины сходили с 5,5-литровым 279-сильный двигателем. До сотни автомобиль с подобной силовой установкой разгонится за 7 секунд.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes-Benz отправит на ремонт 254 тыс. автомобилей в США из-за сбоя в системе экстренного вызова. 

АВТОВАЗ расширил программу выгодного техобслуживания автомобилей LADA летом 2022 года

Теперь карта «LADA Помощь на дороге плюс» будет доступна для владельцев всех вазовских легковушек, которые собираются на плановое ТО у дилера в период с 1 июня по 1 сентября этого года.

Чтобы получить вышеназванную карту на одну бесплатную услугу в год, нужно пройти в официальном ДЦ ТО-1, ТО-2 либо ТО-3. Доступ к карте на три услуги в год клиент получит после ТО-4, а карта на пять услуг в год, когда хозяин «Лады» привезет машину на ТО-5. В мая аналогичную акцию автопроизводитель проводил для владельцев «Грант». Теперь же доступ к ней есть у владельцев всех актуальных моделей LADA. Карту дают не только про прохождении ТО. Достаточно купить у дилера любую вазовскую модель дороже 499 рублей. Держатели карты могут рассчитывать на довольно богатый перечень услуг. Причём помощью на дороге автовладельцы могут воспользоваться в течение года. Точка отсчета - дата активации карты. Среди услуг заявлены эвакуация при ДТП и поломках, подвоз топлива, замена колеса на запасное, помощью с запуском аккумулятора, а также консультация юриста, автомеханика и многое другое.  Ранее наш портал рассказывал, что новые автомобили Lada Vesta NG были замечены на автовозе. Шпионские снимки быстро просочились в Сеть. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+