В Сети представили фоторендер родстера Mercedes-Maybach SL нового поколения

В рамках этой статьи собраны все известные данные о роскошном спортивном родстере Mercedes-Maybach SL. Также есть рендер на будущую флагманскую версию модели.

Комментировать
Поделиться:
В Сети представили фоторендер родстера Mercedes-Maybach SL нового поколения
 Mercedes полон решимости расширить свой ассортимент роскошных моделей высокого класса, и, естественно, одним из главных приоритетов является машины под суббрендом Maybach. Помимо S-класса, GLS и грядущего EQS, еще одной моделью, которая с гордостью будет носить эмблемы Maybach, является новый родстер SL. Руководствуясь официальными тизерами, зарубежные издания создали серию предполагаемых визуализаций, которые точно показывают, как будет выглядеть Mercedes-Maybach SL.



  В прошлом году было представлено новое поколение SL, созданное главным образом инженерами спортивного бренда Mercedes-AMG.
 

 Родстер делит свою жесткую алюминиевую платформу с AMG GT следующего поколения, заменяя как предыдущий SL, так и снятый с производства родстер AMG GT. С точки зрения дизайна, модель стала большим шагом вперед по сравнению со своим предшественником: она выглядит намного агрессивнее и включает в себя более экзотические функции.

 Как намекнул Горден Вагенер, главный дизайнер Mercedes-Benz, переход от AMG к Maybach в случае с моделью SL не будет сдержанным. В то время как большая часть кузова будет полностью сохранена, новые элементы отделки позволят легко отличить Maybach SL от меньших вариантов.

 Фальшрадиаторная решетка Panamericana сохранит свою форму, как и треугольные светодиодные фары. Тем не менее, внутренняя часть решетки будет совершенно другой, с большим количеством хрома и надписью Maybach, как на S-классе и GLS.

 Новинка будет поставляться с новым комплектом легкосплавных дисков, благодаря которым профиль будет выглядеть более роскошно. 

 Mercedes, скорее всего, предложит потенциальным покупателям SL множество вариантов отделки, следуя примеру своего существующего модельного ряда. Кожа Nappa высочайшего качества в сочетании с алькантарой, алюминием и другими дорогими материалами превратит салон из спортивного в роскошный. 

  Mercedes не дал нам ни малейшего представления о том, что скрывается под богато украшенным капотом Maybach SL, но мы можем строить предположения, основываясь на текущем модельном ряду и собственном наследии Maybach.

 SL дебютировал с 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который изначально предлагался в двух вариантах мощности для SL 53 и SL 63 соответственно. Несколько месяцев спустя Mercedes расширил модельный ряд, выпустив SL 43 начального уровня, который был оснащен "мягким"-гибридным турбированным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем. 



 Не так давно, наше издание писало о том. что Mercedes-AMG представит E63 в прощальной версии Final Edition. Из различных источников появилась информация о том, что немецкий бренд в скором времени начнет продажи высокопроизводительного седана Mercedes-AMG E63 в версии Final Edition, которая станет последней в своем роде — последним седаном E-класса AMG, оснащенным двигателем V8.

Гоночный Corvette Z06, созданный для гонок Indy 500, звучит безумно круто на этом видео

Официальный гоночный автомобиль 106-го заезда Indy 500 выглядит полностью готовым к гонке в эти выходные. Компания Chevy опубликовала видеоролик, в котором показывает мощный звук выхлопа своей новинки.

 106-я гонка Indianapolis 500 состоится уже совсем скоро, и, как мы все знаем, Chevy Corvette Z06 2023 модельного года в исполнении 70th Anniversary Edition является официальным гоночным автомобилем этой гонки. У всех тех, кто посетит это спортивное мероприятие, будет возможность увидеть и услышать новый Z06 во время гонки. Но если вы сейчас читаете эту статью, известный блогер Байрон Гловер-младший (Drive 615 на YouTube) и компания Chevrolet опубликовали видео с Corvette Z06 во время небольшого заезда.   В той части видео, где Гловера сидит за рулем, вы могли видеть чистое волнение, поскольку это первый раз, когда ютубер сидит внутри Z06, хотя и на пассажирском сиденье. Несмотря на это, вы могли услышать демонический звук выхлопа V8 оттуда, где он находится, и мы можем только представить, насколько безумным это было в реальной жизни.  В какой-то момент во время поездки вы могли увидеть, как Corvette Z06 разгоняется до скорости в 262 км/ч. Звучит абсолютно круто. Поскольку гоночный автомобиль имеет ту же ливрею кузова, которая используется на обычном Corvette Z06 70th Anniversary Edition, он поставляется с "пакетом" производительности Z07 и имеет трехслойное покрытие White Pearl Metallic. Он также оснащен комплектом колес с красными ободами и юбилейными центральными колпаками в сочетании с красными тормозными суппортами.  Не так давно, наше издание писало о том, что из универсала Chevy Caprice сделали четырехдверный пикап. То, что раньше было универсалом Caprice Station 1993 года выпуска, теперь представляет собой восьмиместный грузовик со стильным дизайном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+