Рабочих калининградского «Автотора» на время простоя отправят сажать клубнику и строить дома

Телеграм-канал «Русский автомобиль» поделился любопытным документом, рассказывающим, как руководство автозавода «Автотор» решает проблему трудоустройства своих сотрудников в период простоя конвейера.

Комментировать
Поделиться:
Рабочих калининградского «Автотора» на время простоя отправят сажать клубнику и строить дома
Из документа мы узнаём, что заводчанам предоставляется возможность временно трудоустроится на грядках или стройке. Выпуск машин на калининградском «Автоторе» прекратится из-за отсутствия нужных на производстве автокомпонентов.

Когда проблемы с поставками решатся и завод заработает, не сообщается. Зато руководство завода подыскало своим сотрудникам временную работу на лето. Например, на сбор клубники требуется от 50 до 100 человек. Оплата сдельная – 25 рублей за килограмм ягод.

В июле-августе начнётся сбор голубики, эта работа оценивается немного выше - 45-50 рублей за килограмм. С августа по сентябрь будет идти сбор яблок, правда оплачивается такой труд крайне низко - всего два рубля за килограмм. 

Альтернативная подработка - выполнять обязанности разнорабочего на стройке нового ЖК «Автотор-Парк».


Выпускать модели марки BMW «Автотор» прекратил ещё в начале марта, но до недавнего времени предприятие все ещё вело контрактную сборку машин корейских компаний Kia и Hyundai – помог запас комплектующих, который на сегодняшний день иссяк. Новых поставок до сих пор не было. 



Ранее наш портал рассказывал, что калининградский «Автотор» возобновит сборку машин после доставки комплектующих из Европы. Об этом заявил губернатор области Антон Алиханов.
29 Мая, 2022 г.

Новый большой кроссовер УАЗ-409 2022-2023 года представлен на фоторендерах в Сети

Независимые дизайнеры показали, как мог бы выглядеть новый кроссовер УАЗ, если бы к работе над ним подключились специалисты китайский компания Chery.

На рендерах, опубликованных порталом Naavtotrasse.ru мы видим отдельные части экстерьера нового среднеразмерного кроссовера УАЗ-409 2022-2023. Его главным соперником вполне мог бы стать Nissan X-Trail. По задумке авторов рендеров, разработкой кузова паркетника могли бы заняться специалисты Chery. Новый кроссовер демонстрирует легкосплавные колесные диски, стильную оптику на светодиодах, крупную радиаторную решетку с простым узором из тонких горизонтальных линий, а также логотип марки на передних крыльях. Не обошлось и без защитного пластикового обвеса по всему периметру кузова. Кроссовер непременно должен быть полноприводным, чтобы конкурировать с ниссановским X-Trail. Уазовский паркетник имел бы максимальный уровень локализации, а это значит, что стоил бы он дешевле своего японского соперника.  Ранее наш портал рассказывал, что в 2022 году в КНР возродят производство классического аналога внедорожника УАЗ-469. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+