Новости в мире / 27 Мая, 2022 г. автор: Василий Компаниец

На тестах запечатлен прототип мощнейшего Mercedes-AMG GT Coupe


Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом мощнейшего Mercedes-AMG GT Coupe. Как говорят фотографы, сделавшие эти снимки, сильно закамуфлированная новинка была оснащена тем же двигателем, который есть у нового Mercedes-AMG SL.

 Новые "шпионские" фотографии показывают, что Mercedes тестирует новое купе AMG GT на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг. Впервые мы заметили новый двухдверный автомобиль в начале этого года, и, хотя за последние несколько месяцев на прототипах новинки не стало меньше камуфляжа. Пока что нет данных о том, когда Mercedes планирует представить свою новинку.

 На новых фотографиях видно, что кузов AMG GT Coupe сильно закамуфлирован, но кажется, что задняя часть покрыта маскировкой немного меньше. 

 Тем не менее, под обтягивающей пленкой мало что скрыто. Новый AMG GT Coupe является родственной моделью для родстера SL. Оба имеют схожие формы, но купе AMG GT получит более спортивный стиль.



По теме





 Решетка радиатора AMG GT Coupe находится ниже на передней части автомобиля, а фары имеют другую форму и положение. Сзади автомобиль выглядит гладким, с округлой задней частью и четырьмя выхлопными трубами, торчащими из заднего диффузора. Скорее всего, под капотом находится 4,0-литровый двигателб V8 с двойным турбонаддувом, который также используется в новом SL.

 Двигатель в SL обеспечивает два уровня мощности: 469 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, а также мощные 577 л.с. и 800 Нм. Неясно, с какими индексами Mercedes будет продавать оба варианта нового купе.
 
 Есть хороший шанс, что Mercedes предложит автомобиль с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, поскольку правительства во всем мире вводят строгие нормы выбросов. Mercedes может сделать это для определенных рынков. Тем не менее, один из вариантов AMG GT Coupe, который должен быть доступен на рынке, — это подключаемый гибрид. Зарубежные фотографы-шпионы уже заметили его.



Не так давно, наше издание писало о том, что электромобиль-преемник Mercedes-Benz A-Class готовится к появлению на рынке.  Mercedes-Benz готов презентовать обновленную линейку A-Class, о чем свидетельствуют шпионские снимки.