В США только 24% автолюбителей не исключают покупки электромобиля

Опрос проводили специалисты J.D. Power. Исследование показало, что американцы сегодня более охотно рассматривают возможность покупки электромобиля.

Комментировать
Поделиться:
В США только 24% автолюбителей не исключают покупки электромобиля
Так, 24% американцев в настоящее время «весьма вероятно» рассмотрят возможность приобретения электромобиля при покупке или аренде своего следующего автомобиля. Это на 4% больше, чем год назад. J.D. Power связывает это увеличение с рядом факторов, включая появление новых моделей, таких как пикапы.

Почти 76% покупателей новых автомобилей на предложение купить электрокар ответили «маловероятно». Причём многие из них решили воздержаться от покупки батарейных машин из-за зарядки. 

Порядка 34% респондентов, которые заявили, что вряд ли рассматривают возможность покупки электромобиля, ответили, что у них нет доступа к зарядке дома или на работе.

Только 11% респондентов, не имевших личного опыта эксплуатации электромобилей, заявили, что они «весьма вероятно» рассмотрят возможность его покупки, это число подскочило до 24% среди тех, кто был пассажиром электромобиля. 
Те, кто уже управлял электрокаром, отдали 34% голосов. Среди владельцев электрокаров только 48% заявили, что они «весьма вероятно» рассмотрят возможность покупки другого электромобиля в качестве замены. Исследование также показало, что владельцы автомобилей премиум-класса с большей вероятностью рассмотрят возможность покупки электромобиля.



Ранее наш портал рассказывал, что гендиректор Fisker намекнул на досрочный дебют прототипа электрического кроссовера PEAR. 

Комплект передних панелей кузова Bugatti Chiron Super Sport продают за 26 миллионов рублей

Все знают о больших затратах на покупку и обслуживание Bugatti, но Интернет продолжает удивлять стоимостью запчастей для модели Bugatti Chiron.

 Самый сумасшедший пример — это передняя часть в сборе, снятая с Chiron Super Sport 300+. Ее предлагают за умопомрачительные 399 999 долларов или 24 млн 819 рублей при переводе по актуальному курсу валют.  В комплект входят передние крылья, которые объединяют большие части бампера, капот и нижняя часть бампера. Они изготовлены из углеродного волокна и поставляются неокрашенными. Согласно наклейке под панелями кузова с эмблемой Bugatti, панели выпустили в Австрии в сентябре 2020 года. Платить такую сумму за четыре панели кузова — это неслыханно, поскольку в этом ценовом диапазоне есть много суперкаров, включая Ferrari 296 GTB, McLaren Artura и Lamborghini Huracan Tecnica. Детали совместимы с Chiron Super Sport 300+, который вышел ограниченным тиражом в 30 экземпляров, и с аналогичным, но более роскошным Chiron Super Sport, выпущенным годом позже в количестве 60 авто. Оба варианта стоят около 3,9 млн долларов и отличаются дизайном передней части, отличным от обычного Chiron и Chiron Pur Sport, с большими воздухозаборниками и круглыми вентиляционными отверстиями на крыльях.  Помимо этой детали продается правое переднее крыло за 100 тысяч долларов или 6 млн 205 тысяч рублей, передний капот и задний диффузор за 50 тысяч долларов или 3 млн 102 тысячи рублей, нижнюю часть бампера, включая решетку радиатора, за 79 тысяч долларов или 4 млн 901 тысячу рублей. Самая дешевая деталь Chiron — это отдельная решетка радиатора за 15 тысяч долларов или 930 тысяч рублей, а за те же деньги можно купить задний спойлер.   Покупка Bugatti по частям выйдет намного дороже, чем его покупка на заводе в Мольсхайме.   Читайте также о том, что на видео запечатлен предсерийный образец редкого гиперкара Bugatti Bolide.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+