В 2022 году возродят производство классического аналога внедорожника УАЗ-469 в КНР

Речь идёт о модели BAW BJ212, который называют китайским аналогом нашего УАЗ-469. Именно этот внедорожник собираются возродить в Китае в нынешнем году. Такой информацией делится портал «За рулем».

Комментировать
Поделиться:
В 2022 году возродят производство классического аналога внедорожника УАЗ-469 в КНР
Причём подобный внедорожник продаётся и сейчас, но к концу года автопроизводитель обещает выпустить следующую генерацию авто.

Такой внедорожник будет современнее предшественника: новый дизайн, оптика на светодиодах, более современное оснащение, новые кресла и много другое. Даже приборку со сменой поколения решили сделать виртуальной.

Также известно, что BAW BJ212 будет продаваться в кузове пикап и универсал с жесткой и тканевой крышей. Внедорожник следующей генерации получит каркас безопасности для защиты пассажиров в случае опрокидывания авто.

Автопроизводитель предусмотрел и более дешёвую комплектацию с обычной аналоговой приборкой, скоромной отделкой и без современных дисплеев.
Напомним, китайский аналог классического УАЗа выпускался только для государственных структур и до 2008 года был на вооружении армии КНР.



Ранее наш портал рассказывал, что в Китае представлен электрокар BAW S3 за 375 000 рублей

Новый спорткар Nissan Z стал машиной безопасности Super GT

Nissan объявил, что Z будет официальным автомобилем безопасности в гоночной серии Super GT в Японии в сезоне 2022 года.

 Специально подготовленный автомобиль основан на серийном Nissan Z, но имеет ряд обновлений, соответствующих его новой роли. Он получает две дополнительные пары светодиодных фонарей на передней решетке и на заднем бампере в дополнение к традиционной световой панели на крыше. Кузов окрашен в желтый цвет с контрастными черными вставками.  В салоне машина безопасности получила новую пару ковшеобразных сидений из углеродного волокна с гоночными ремнями безопасности, которые обеспечат лучшую поддержку водителю и переднему пассажиру во время движения по трассе. Автопроизводитель не упомянул о каких-либо механических модернизациях. Предполагается, что автомобиль будет оснащен стандартным 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 400 л.с. В обязанности машины безопасности входит осмотр трассы перед гонкой, чтобы убедиться, что все готово к соревнованиям, и, конечно же, лидерство в гонке в случае аварии. По этой причине спортивные автомобили являются подходящим вариантом, предлагая достаточную производительность, чтобы возглавить группу гоночных автомобилей, даже если последние всегда будут значительно быстрее, чем любой дорожный транспорт.  Автомобиль безопасности Nissan Z впервые появится на публике в первом раунде сезона Super GT 2022 года, который состоится на трассе Suzuka Circuit 29 мая. Помимо передачи автомобиля безопасности, Nissan также участвует в Super GT с Nissan Z GT500, который заменил старый GT-R GT500 после 13 лет эксплуатации.   Читайте также о том, что автобренд Nissan представил первый полностью электрический кей-кар Nissan Sakura EV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+