Компания Chery готовится к «непредвиденным событиям» и запасается запчастями в РФ

Китайский автопроизводитель собирается в два раза увеличить резервы на складах.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery готовится к «непредвиденным событиям» и запасается запчастями в РФ
Дистрибьютор Chery и Exeed в РФ сообщил о своём намерении вдвое увеличить запасы автозапчастей, дополнительного оборудования и технических жидкостей. Такого резерва, по подсчётам специалистов компании, хватит как минимум на шесть месяцев.

Мера носит превентивный характер, чтобы в случае форс-мажора из-за логистических сбоев работа не встала. В пресс-службе автопроизводителя уточнили, что российские дилеры Chery и Exeed получат все необходимое, если ситуация в логистической сфере ухудшится.

Сегодня у Chery два склада на территории РФ. Первый площадью 10 тыс. квадратных метров располагается в столичном регионе. До наращивания объемов хранения там числилось 10,5 тыс. позиций автомобильных деталей (более 550 тысяч единиц).

Второй склад заработал в Красноярске в минувшем марте. Он меньше первого - 5 тыс. квадратных метров. На момент открытия там числилось 32 тыс. наименований деталей (свыше 140 тысяч штук).
Запчасти доставляют железной дорогой, после их распределяют между красноярским и столичным складами. Причём каждого дилера есть свой склад, укомплектованный всем, что может потребоваться для оперативного ремонта клиентских авто. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery вывела на тесты электрический кроссовер Omoda

Российский АВТОВАЗ продлил приостановку производства машин ещё на неделю до 3 июня

Конвейер будет простаивать ещё неделю как минимум из-за нехватки на производстве нужных автокомпонентов.

Продление простоя на «АвтоВАЗе» - дело решённое. Соответствующий приказ опубликовали в Интернет-сообществе «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». Из документа мы узнаём, что простой вводится с 30 мая по 3 июня 2022 года. В это время заводчанам будут платить компенсацию - две трети средней заработной платы. Сначала ожидалось, заводы в Тольятти и Ижевске остановят производство в период с 30 апреля по 10 мая. Такие длинные каникулы получились благодаря отпуску и майским праздникам. Позднее простой был продлен до 13 мая. Затем до 20-го, а потом и до 27-го числа.  А тем временем стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти не будут выпускать старые модели автомобиля «Москвич». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+