Компания BYD готовит самый дорогой люксовый внедорожник для китайского рынка

Название этой марки переводится как «Звездное небо». А продаваться внедорожник будет на авторынке Китая.

Комментировать
Поделиться:
Компания BYD готовит самый дорогой люксовый внедорожник для китайского рынка
Популярный в Китае бренд BYD готовит к дебюту новый внедорожник, который должен стать самым дорогим и будет относиться к премиальному сегменту. Такой информацией делится портал Carnewschina.

Впервые упоминание о подобной модели появилось еще в прошлом году, правда тогда называли более ранние сроки дебюта. Отметим, что модификаций будет два – первая получит гибридную силовую установку, а вторая полностью электрический мотор.

Стоимость базовой версии составит 800 000 юаней, что в переводе на рубли достигает 6,7 млн. Максимально оснащенный электрокар будет стоить уже 1 500 000 юаней или 12,6 млн рублей.

Сейчас появились шпионские фото автомобиля, однако оценивать их довольно сложно.
На данном этапе идут испытания технической части, поэтому кузов не является серийным. Даже логотип нового суббренда пока не представлен.





Ранее наш портал рассказывал, что продажи подержанных электрических машин в России начали снижаться. Такое происходит впервые за 5 лет.

Продажи подержанных электрокаров в РФ снизились впервые за 5 лет

Однако по сравнению со снижением спроса в других сегментах падение продаж здесь не такое сильное – «минус» 6%.

Специалисты портала «АВТОСТАТ» приводят статистику об объемах реализации подержанных электрических машин в РФ за апрель 2022 года. Всего с участием таких авто было заключено 728 сделок, что на 6% меньше, чем за тот же период прошлого года. Это первый случай за 5 лет, когда продажи таких авто показывают отрицательную динамику. Лидером стал Nissan Leaf с результатом 352 шт. и долей рынка в 48%. При этом отмечается снижение спроса на 44%. Вторая позиция достается Tesla – новых владельцев нашли 174 таких авто, а это в 3,3 раза больше, чем в апреле 2021 года. Доля Tesla достигла 24%. «Бронза» рейтинга достается Audi с результатом 36 шт. Дополняют пятерку лидеров немецкие Porsche и Volkswagen – в прошлом месяце на вторичном рынке было заключено по 25 сделок с участием электрокаров этих марок. Если говорить о моделях, то первая позиция за Nissan Leaf – 352 шт. Следом находятся две модели Tesla – седаны Model 3 и кроссоверы Model Y были куплены 83 и 45 раз. Четвертая строчка у немецкого кроссовера Audi e-tron – новых владельцев нашел 31 такой электрокар. Замыкает ТОП-5 Tesla Model S – 28 сделок на вторичном рынке. Тем не менее, по итогам четырех месяцев нынешнего года, продажи электрокаров с пробегом в РФ показывают положительную динамику – «плюс» 57%. В абсолютном значении это 3 355 шт. Ранее наш портал рассказал, что доля китайских машин на рынке РФ в мае превышает 15%. Это может стать новым рекордом для машин из Поднебесной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+