Продажи автомобилей с пробегом в РФ снизились на 36% по итогам апреля 2022 года

Однако такое снижение оказалось значительно меньшим, чем падение продаж новых машин.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей с пробегом в РФ снизились на 36% по итогам апреля 2022 года
Специалисты портала «Автостат» приводят данные относительно продаж машин с пробегом в России. За отчетный период принят апрель 2022 года. Всего было заключено 352 тыс. сделок. Это снижение на 36% относительно апреля 2021 года и на 17% по отношению к марту нынешнего года.

Если говорить о брендах, то лучше других дела обстоят у компании LADA – 97,5 тыс. перепродаж. При этом доля бренда на вторичном рынке достигла уже 27,7%. Далее в ТОП-5 расположились компании из Японии и Кореи. Машины с логотипом Toyota были перепроданы 36,3 тыс. раз, а с участием подержанных автомобилей Hyundai было заключено 17,9 тыс. сделок.

Следом располагаются Nissan и Kia – 17,5 и 16,4 тыс. перепродаж соответственно. Однако ни одна из этих компаний не смогла показать положительной динамики продаж, а хуже других дела обстоят у Kia – «минус» 47%. Если говорить о модельном зачете, то большую часть позиций в ТОП-10 занимают машины LADA, Лидером стала LADA 2114 с показателем 10 тыс. шт.

Вторая строчка за классической LADA 2107 – 8,6 тыс. перепроданных авто. На третьей позиции располагается LADA Priora – ее выбрали 8 тыс. человек.
Внедорожник LADA Niva с тремя дверями стал четвертым – 7 тыс. сделок на вторичном рынке. Лучшим среди иномарок стал Ford Focus – 6,8 тыс. перепроданных авто. Шестое и седьмое места достаются корейским Hyundai Solaris и Kia Rio – 6,7 тыс. и 6,2 тыс. шт. соответственно.



Выбор в пользу LADA 2110 сделали 6,2 тыс. жителей РФ. Также в ТОП-10 попали японский седан Toyota Corolla и отечественная LADA Granta. Новых владельцев нашли 5,6 и 5,5 тыс. таких авто.



Ранее мы рассказывали о резком росте цен на подержанные машины в России. В нынешнем году прайсы выросли на 66,6%.
18 Мая, 2022 г.

Компания Nissan показала концепт раллийного Nissan Juke Hybrid Rally Tribute

Juke Hybrid Rally Tribute основан на новом гибридном варианте внедорожника, который должен выйти на европейский рынок этим летом.

От этого авто новинка, которая выглядит готовой к Дакару, отличается рядом визуальных модификаций, превращающих ее в настоящий раллийный автомобиль. Колесные арки обрезаны, чтобы освободить место для вездеходных шин Goodyear Wrangler размером 265/70R16 с более широкими расширителями колесных арок. Также есть пластиковые накладки на передний и задний бамперы с защитными пластинами, подросшие противотуманки, дополнительные блоки освещения, установленные на капоте, и светодиодная полоса на крыше. В отличии от стандартного Juke его раллийная версия имеет багажник на крыше, а вот заднего ветрового стекла здесь нет. Так автопроизводитель освободил место для двух полноразмерных запасных колес. Украшением заднего бампера стали крутые двойные выхлопные патрубки. Специальная окраска вдохновлена Nissan 240Z, участвовавшим в ралли Восточной Африки, с черным капотом, темно-красным оттенком и винтажными спонсорскими наклейками по всему кузову. Внутри Nissan добавил каркас безопасности, огнетушитель, пару гоночных сидений с четырехточечными ремнями безопасности, задний диван, руль с обивкой из алькантары, гидравлический ручной тормоз и переговорное устройство с наушниками для водителя и его помощников. Гибридная трансмиссия остается стандартной, так что Juke ожидаемо медленнее, чем оригинальный раллийный автомобиль 240Z 1971 года, который был восстановлен в 2013 году и остается частью коллекции наследия Nissan. Так, безнаддувный 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель выдает 93 л.с. и 148 Нм крутящего момента, а электродвигатель даёт дополнительные 48 л.с. и 205 Нм. Также есть второй электродвигатель, работающий как HSG (высоковольтный стартер-генератор), батарея с водяным охлаждением на 1,2 кВтч и сложная многорежимная коробка передач, передающая мощность на переднюю ось. Единственное изменение по сравнению с дорожным Juke Hybrid заключается в том, что Rally Tribute потребляет биотопливо, поставляемое Shell. Nissan Juke Hybrid Rally Tribute - это разовый проект, не предназначенный для серийного производства. Ранее наш портал рассказывал, что автолюбитель из Японии создал из Nissan 350Z двойника новейшего Z.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+