Автоэксперт Архиреев назвал признаки хорошего автосервиса в 2022 году

Россияне чаще стали отказываться ремонтировать свои машины у официальных дилеров после резкого роста стоимости таких услуг. Автоэксперт Виталий Архиреев в беседе с изданием «Слово и Дело» перечислил признаки хорошего частного автосервиса.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Архиреев назвал признаки хорошего автосервиса в 2022 году
Чаще всего автомобилисты читают отзывы о выбранном частном СТО. Только здесь стоит помнить, что не всем истериям нужно верить - многие отзывы могут оказаться проплаченными. В этом случае правильнее смотреть на время работы автосервиса. Чем дольше, тем лучше.

Эксперт рекомендует отдавать предпочтение проверенным сетевым сервисам. Ещё один помощник в выборе - первое впечатление. Мастер должен задокументировать точную смету выполняемых работ, которую и подпишет клиент.

Это убережёт заказчика от непредвиденных расходов в конце. Клиентская зона должна содержаться в чистоте, а сотрудники - носить опрятную спецодежду. Другой важный пункт - современное и качественное оборудование. 

Если в СТО вам начинают очень настойчиво  предлагать дополнительные услуги, то лучше с таким автосервисом не связываться, рекомендует Виталий Архиреев.
При выборе надёжного СТО помогут советы знакомых, коллег и других автомобилистов - так называемое «сарафанное радио». 



Ранее наш портал рассказывал, что жители РФ массово скупают японские подержанные иномарки с аукционов. 

Электрический внедорожник Mercedes-Benz EQG может выполнять повороты в стиле Rivian

Mercedes-Benz усердно работает над созданием полностью электрической версии культового G-класса и только что анонсировал одну из его интригующих особенностей.

Внедорожник EQG, получивший название «G-поворот», может вращаться по кругу на рыхлой поверхности. Короткое видео об этой функции бренд показал во время недавней стратегической конференции автопроизводителя и с тех пор появилось в Интернете.  EQG будет использовать ту же базовую лестничную раму, что и обычный G-класс, а наличие четырех электродвигателей позволяет делать повороты вокруг своей оси. Rivian был первым автопроизводителем, разработавшим такую ​​систему для электромобиля, а именно для пикапа R1T. Тем не менее, электрический запуск еще не представил эту функцию для моделей клиентов. Mercedes-Benz анонсировал EQG, выпустив полностью электрический концепт на прошлогоднем автосалоне в Мюнхене. Считается, что это близкое представление о том, как будет выглядеть серийная модель с культовым видом G-класса с некоторыми элементами дизайна EQ.   В частности, новинка получит решетку с подсветкой и двухцветные варианты цвета. Концепт также отличался набором уникальных колес и ящиком для хранения, где обычно находилось запасное колесо.  Технические характеристики серийной модели остаются в секрете. При этом известно, что она появится на рынке в 2024 модельном году. Mercedes-Benz еще не подтвердил, на каких рынках будет доступен EQG.   Читайте также о том, что Mercedes анонсировал Maybach SL, SL Speedster, внедорожник EQE и роскошный седан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+