На вилле д'Эсте замечен культовый спорткар Nissan R390 GT1

На недавно проходящем мероприятии Concorso d'Eleganza Villa d'Este, среди огромного количества различных автомобилей был замечен единственный в своем роде спорткар Nissan R390 GT1. Машина выглядит так же эффектно, как и звучит.

Комментировать
Поделиться:
На вилле д'Эсте замечен культовый спорткар Nissan R390 GT1
 Если бы не игра Gran Turismo, Nissan R390 GT1, вероятно, так и остался бы в списке самых малоизвестных суперкаров. Построенный в конфигурации только с правым рулем, единственный экземпляр этой модели, разрешенный для использования на дорогах общего пользования, в минувшие выходные был замечен на берегу озера Комо в Италии. Он посетил выставку Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2022 года, чтобы продемонстрировать сильный звук выхлопа, исходящий из его двухсторонних патрубков и массивное красное антикрыло.



 В основе среднемоторного суперкара лежал двигатель VRH35L, разработанный совместно с Tom Walkinshaw Racing, с парой турбонагнетателей.


 3,5-литровый двигатель выдавал 550 лошадиных сил мощности и 637 Нм крутящего момента еще в 1998 году, когда R390 GT1 был представлен как дорожный автомобиль перед появлением гоночной версии модели. Мощность направлялась на заднюю ось через шестиступенчатую секвентальную коробку передач с короткоходным рычагом переключения передач.

 Двигатель звучит совершенно изумительно, даже когда машина стоит на месте, и очень жаль, что Nissan так и не выполнил свое обещание наладить ее серийное производство. Если бы это было сделано, суперкар в конечном итоге стоил бы солидный 1 миллион долларов. Несмотря на то, что это был довольно большой автомобиль длиной 4,7 метра и шириной 2 метра, R390 GT1 весил столько же, сколько полностью загруженная Mazda MX-5 Miata (ND). Действительно, одноместная машина весила всего 1 100 кг.



 Не так давно, наше издание писало о том, что этот кроссовер Honda CR-V получил "лицо" и 500 "лошадей" от Nissan GT-R.  Honda CR-V не особо известна своим спортивным характером, но это не помешало одному владельцу такого автомобиля из Японии превратить ее в потрясающую скоростную машину. С "лицом" спорткара Nissan Skyline GT-R R34 и мощностью в 500 л.с., машина может дать фору многим спортивным машинам.

Таиланд может локализовать в России выпуск автомобильных комплектующих

Представители России планируют обсудить с правительством Таиланда вопрос локального производства на территории отечественных заводов запчастей для автомобилей. Такую новость сообщил пресс-центр Минэкономразвития России.

 По данным ведомства, министр Максим Решетников обсудил такое предложение с заместителем премьер-министра и министром торговли Таиланда Чурином Лаксанависитом. Во время переговоров чиновники рассмотрели возможности взаимовыгодного сотрудничества в сфере выпуска необходимых автокомпонентов на российских производственных площадках.  Промышленность Таиланда считается одной из сильнейших при сравнении с другими странами. Особенно в плане выпуска запчастей для машин. Глава министерства подчеркнул, что на данный момент есть перспективы в осуществлении новых проектов в сфере промышленности, энергетики, аграрном секторе, в экспорте технологий и инноваций. Представители Таиланде высказали серьезные намерения в совместной работе с РФ. В Таиланде оценивают потенциал по наращиваю товарооборота с РФ в 10 млрд долларов. Читайте также о том, что новый паркетник LADA Duster укомплектуют тольяттинским агрегатом ВАЗ-21179 с рабочим объемом на 1,8 литров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+