Новости в мире / 24 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Таиланд может локализовать в России выпуск автомобильных комплектующих


Представители России планируют обсудить с правительством Таиланда вопрос локального производства на территории отечественных заводов запчастей для автомобилей. Такую новость сообщил пресс-центр Минэкономразвития России.

 По данным ведомства, министр Максим Решетников обсудил такое предложение с заместителем премьер-министра и министром торговли Таиланда Чурином Лаксанависитом. Во время переговоров чиновники рассмотрели возможности взаимовыгодного сотрудничества в сфере выпуска необходимых автокомпонентов на российских производственных площадках.

По теме






 Промышленность Таиланда считается одной из сильнейших при сравнении с другими странами. Особенно в плане выпуска запчастей для машин. Глава министерства подчеркнул, что на данный момент есть перспективы в осуществлении новых проектов в сфере промышленности, энергетики, аграрном секторе, в экспорте технологий и инноваций.

Представители Таиланде высказали серьезные намерения в совместной работе с РФ. В Таиланде оценивают потенциал по наращиваю товарооборота с РФ в 10 млрд долларов.
Читайте также о том, что новый паркетник LADA Duster укомплектуют тольяттинским агрегатом ВАЗ-21179 с рабочим объемом на 1,8 литров.