Импорт автомобилей в РФ стал выгоднее их производства внутри страны в 2022 году

После введения антироссийских санкций сразу несколько крупных зарубежных автопроизводителей стали выводить производство машин из РФ.

Комментировать
Поделиться:
Импорт автомобилей в РФ стал выгоднее их производства внутри страны в 2022 году
По словам специалистов, сегодня, когда проблемы с логистикой парализуют поставки импортных деталей, более выгодным окажется ввоз машин из-за границы, нежели локализация их производства внутри страны.

По информации газеты «Известия», некоторые автопроизводители приняли решение не производить авто в России, а ввозить их к нам из-за рубежа. Так, за последние полтора месяца Росстандарт выдал несколько ОТТС на модели, выпущенные на иностранных автозаводах. 

Например, корейские модели Kia Seltos и Kia Sorento для рынка РФ будет выпускать южнокорейский завод Gwangju Plant.

Прежде же за производство этих автомобилей отвечал калининградский «Автотор». Hyundai Santa Fe и Genesis G70 для РФ будут сходить с конвейера корейского предприятия Ulsan Plant.

Причём в ОТТС для Genesis G70 прописан не только кузов седан, но и универсал. 
У нас же выпускались только седаны. Haval Dargo должен был прописаться на тульском автозаводе, но китайцы изменили планы. Кроссоверы для российского рынка начнет выпускать завод Great Wall в китайском Баодине.



Ранее наш портал рассказывал, что окончательное решение о переносе производства Renault Duster на АВТОВАЗ пока не было принято. Этот процесс может занять несколько лет. 

Редкий Porsche 911 Speedster продали на аукционе за 24 млн рублей

Всего было выпущено 1948 таких автомобилей. На торги попал Porsche 911 Speedster 2019 года, за который удалось выручить 412 500 долларов на мероприятии Mecum Auctions Indy.

Каждый Porsche, который носит табличку с названием «Speedster», особенный, и модель на базе 991.2 ничем не отличается. Этот экземпляр построен под номером 1371 и выполнен в неметаллическом оттенке серого с полосами Porsche по бокам. Интерьер этого авто получился эксклюзивным, поскольку владелец сконфигурировал салон с помощью программы индивидуального пошива Porsche Zonderwunsche и оснастил его пакетом отделки Extended Deviated Stitching. В него входят обивка кресел с наклонной строчкой, логотипы на подголовниках и прочее. Спорткар также оснащен адаптивными спортивными сиденьями с кожаными спинетами и подогревом. Среди доступных опций значатся камера заднего вида, зеркала с подогревом, светодиодные фары и колеса Satin Platinum, обутые в шины Michelin Pilot Sport Cup 2. В комплекте с авто шла спортивная сумка. 911 Speedster стал последней версией всеми любимого автомобиля поколения 991.2. Он оснащен тем же 4,0-литровым безнаддувным оппозитным шестицилиндровым двигателем, что и GT3, мощностью 503 л.с. Вместе с этим оборотистым двигателем идёт стандартная шестиступенчатая механическая коробка передач. Также установлена титановая выхлопная система. Новым 911 Speedster 2019 года стоил 275 750 долларов.  А тем временем стало известно, что компания Porsche представила 1300-сильный концепт Vision Gran Turismo. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+