Новый болид Porsche LMDh смог проехать огромное количество километров 

Представители немецкого бренда с гордостью сообщают о том, что прототип нового гоночного автомобиля Porsche LMDh смог проехать 6437 тестовых километров. В будущем, Porsche LMDh будет участвовать в гонках на выносливость.

Комментировать
Поделиться:
Новый болид Porsche LMDh смог проехать огромное количество километров 
 Сейчас у Porsche в автоспорте происходит много интересного. И Porsche, и Audi скоро войдут в Формулу-1, хотя пока неизвестно, как именно это случится. У создателей культового Porsche 911 также есть новый гоночный автомобиль, который будет принимать участие в гонках на выносливость и выступит на грядущих гонках в Ле-Мане, Себринге и Дейтоне. Автомобиль все еще находится в разработке, но на этой неделе он смог преодолеть знаменательную веху.

На данный момент гоночный автомобиль Porsche LMDh имеет на одометре больше километров, чем многие коллекционные экземпляры 911.
 

На данный момент, автомобиль проехал 5999,63 километров. В последний раз, когда мы видели гиперкар в Ле-Мане, на его одометре было всего 1931 км. Это было еще в феврале, а это значит, что машина проехала почти в четыре раза больше расстояния за три месяца. Это впечатляющий результат для такого автомобиля.

 Большая часть времени, машина "каталась" по одной единственной трассе, Тестирование проводилось главным образом на испытательном полигоне Porsche в Вайссахе, а также в Спа-Франкоршам, Каталонии и менее известном Арагоне. 

 Судя по всему, дистанция также почти точно соответствует дистанциям, пройденным самыми быстрыми прототипами, участвующими в гонках американской серии IMSA во время «24 часов Дайтоны». Эта цифра включает не только гонку, но и любые тренировки, квалификацию и тестовые заезды. Мы сомневаемся, что автомобиль Формулы-1 сможет похвастать таким же результатом, не нуждаясь при этом в замене двигателя и требуя постоянной замены шин.

Porsche также сообщил, что в Северной Америке будут проводиться дальнейшие испытания гоночного автомобиля, вероятно, на некоторых из тех же трасс, на которых будет участвовать автомобиль LMDh в будущих гоночных заездах. 



Не так давно, наше издание писало о том, что BMW показала прототип для участия в гонках на выносливость в Ле-Мане в 2024 году. Речь идёт о прототипе LMDh, который разрабатывался для чемпионата IMSA WeatherTech SportsCar 2023 года. Этот гоночный болид может попробовать свои силы в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана».

Этот Mercedes C-Class получил несколько фишек от Джеймса Бонда

Скромный на первый взгляд седан Mercedes-Benz C-Class, использованный при ограблении, показал трюк, который заставил бы самого агента 007 ухмыльнуться. Воры в Ирвине, штат Калифорния, США, сумели создать вращающийся номерной знак, такой же, который использовался на Aston Martin DB5 Бонда в фильме «Голдфингер».

 Это необычное устройство, используемое в этом C-Class, вместо того, чтобы отображать несколько номерных знаков, просто переворачивает существующий номер, чтобы показать черный кусок пластика с другой стороны. Тем не менее, это невероятно умно. В конце концов, наводка от местного жителя привела к задержанию подозреваемого и прекращению их "бондианских уловок". Информация об устройстве довольно скудна, но в сети были опубликованы некоторые изображения устройства и его работы.  Пластина вращалась вокруг пластиковой рамы, которая была прикреплена болтами к кронштейну пластины автомобиля сзади и могла активироваться нажатием специальной кнопки. Для переднего номерного знака такого устройства не было предусмотрено - наверное потому, что правила штата Калифорния требуют от водителей показывать передний номерной знак.  Сам автомобиль относится к C-классу десятилетней давности. Надо отметить, что огромные колесные диски подобраны совершенно безвкусно. "Возможно, в следующий раз, когда вы захотите действовать как шпион, вам следует взять что-то более скромное" - такой комментарий появился под опубликованным постом, с изображением автомобиля.  Полицейские также нашли какую-то хитрую систему перекачки газа, что является еще одним возможным объяснением воздушного насоса на изображениях выше. В опубликованных в Instagram сообщении также говорится, что в автомобиле были обнаружены «инструменты для взлома, доказательства кражи удостоверений личности и украденное имущество». Не так давно, наше издание писало о том, что в Германии на аукционе продали суперкар Mercedes-Benz 300 SLR Uhlenhaut за 135 млн евро. Mercedes-Benz 300 SLR Uhlenhaut Coupe 1955 года стал самым дорогим автомобилем в мире, проданным за ошеломляющие 143 млн долларов. Эта сделка побила старый рекорд, установленный Ferrari 250 GTO 1962 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+