Новости в мире / 23 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Окончательное решение о переносе производства Renault Duster на АВТОВАЗ пока не было принято


В соцсетях появились новые подробности по поводу анонсированного переезда Renault Duster в Тольятти.

О том, что российский «АвтоВАЗ» сможет поставить на конвейер Renault Duster под маркой LADA в эфире телеканала «Россия 24» недавно рассказал директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения РФ Денис Пак.

По теме






Причём тогда прозвучало, что такая договорённость уже была достигнута с французскими партнёрами. Кроссовер должен был переехать на головной завод в Тольятти.

Теперь же Интернет-сообщество Avtograd news в соцсети «ВКонтакте» пишет, что окончательного решения о переносе производства Duster на АВТОВАЗе пока не приняли. По данным самой группы этот процесс может растянуться на годы. Сообщается, что 18 мая состоялась встреча с трудовым коллективом «АвтоВАЗа», которую провёл директор производства шасси Аркадий Глазунов.

Один из вопросов, заданных ему, касался переноса производства «Дастера» из столицы в Тольятти.
Глазунов ответили, что первый шаг, который будет сделан на этой неделе, - осмотр московской площадки и оборудования. Сам перенос был назван отдалённой перспективой, для которой нужны серьёзные деньги и технологические затраты. И не факт, что «Дастер» все-таки получит тольяттинскую прописку. Тем более что этот процесс станет ещё сложнее из-за санкций. 

Источники из комплекса сварки кузова и дирекции производственной логистики, также не подтвердили факт получения какого-либо оборудования и комплектующих.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер LADA Duster оснастят тольяттинским мотором 1.8