Новый внедорожник Range Rover отзывают из-за угрозы внезапного срабатывания аирбэгов

Jaguar Land Rover определил, что передние датчики столкновения на некоторых Range Rover 2022 года не были затянуты в соответствии со спецификацией. Причём последствия этого могут быть довольно серьезными.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Range Rover отзывают из-за угрозы внезапного срабатывания аирбэгов
В результате автопроизводитель отзывает в США 19 автомобилей, выпущенных в период со 2 по 22 февраля 2022 года.

Причина отзыва заключается в том, что оба передних датчика столкновения могут со временем ослабнуть, что чревато тем, что активные удерживающие системы не будут работать должным образом.

Если передние датчики столкновения ослабнут, существует риск срабатывания подушек безопасности без видимой причины. Это, конечно, несет в себе риск травм и ДТП.

Jaguar Land Rover впервые заметил проблему в апреле 2022 года и сразу же начал расследование в масштабах всего завода. 5 апреля были прекращены поставки.

К счастью, JLR не знает о каких-либо несчастных случаях или травмах в результате этой проблемы. С 8 июля он начнет уведомлять владельцев об отзыве. 


Им будет предложено доставить свой автомобиль в авторизованный ремонтный центр Land Rover, где технический специалист затянет крепеж переднего датчика столкновения с правильным уровнем крутящего момента. Ремонт будет сделан бесплатно. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Jaguar Land Rover сотрудничает со стартапами для создания новых роскошных моделей. Это один из важных пунктов стратеги автопроизводителя. 

Владельцы Polestar 2 в Австралии получат прибавку мощности 67 л.с. благодаря беспроводному обновлению

В начале этого месяца такое беспроводное обновление было запущено в США, причём европейские клиенты марки опробовали его ещё в прошлом году для версии Long Range с двумя моторами.

Электрокар Polestar 2 для Австралии после обновления программного обеспечения получил дополнительные 67 л.с. и 20 Нм крутящего момента к трансмиссии с двумя двигателями. Теперь он выдает 476 л.с. и 680 Нм. Это дает Polestar 2 больше мощности, чем Tesla Model 3 Performance с его 450 л.с. и 639 Нм крутящего момента. Polestar отмечает, что дополнительная мощность сокращает время разгона до сотни  до 4,4 секунды. Дополнительная мощность и крутящий момент особенно заметны между 70 км/ч и 130 км/ч. Например, время разгона 80–120 км/ч сократилось до 2,2 секунды, что на полсекунды быстрее, чем раньше. «Обновление подчеркивает, как подключенные технологии могут изменить отношения автомобильной компании со своими клиентами», — заявил в своем заявлении исполнительный директор Polestar Томас Ингенлат. Обновление доступно в интернет-магазине Polestar Extras в виде беспроводного обновления. В Австралии доступны три варианта Polestar 2. Начинает линейку стандартная модель с одним электродвигателем по цене от 59 900 австралийских долларов. Те, кто ищет большой запас хода, могут приобрести электрокар с одним мотором и увеличенной дальноходностью по цене 64 900 австралийских долларов. Также есть двухмоторная модификация по цене от 69 900 австралийских долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+