Больше половины водителей в Великобритании не помнит назначение кнопок в своих машинах

Компания WeBuyAnyCar выяснила, что почти 62% автовладельцев в Великобритании не помнят назначения всех кнопок в своих автомобилях. Результатами опроса делится The Daily Mail.

Комментировать
Поделиться:
Больше половины водителей в Великобритании не помнит назначение кнопок в своих машинах
Участие в исследовании приняли около 2 тысяч британских водителей. Исследование, охватившее в общей сложности 2 тыс. британских водителей. Около 45% опрошенных, заполоняя анкету, не стали скрывать, что хотя бы раз машинально нажимали не на ту кнопку, которая требовалась.

В результате, к примеру, включался ненужный днем дальний свет. Такая ошибка легко может ослепить других водителей, что увеличивает риск дорожной аварии. 19% британцев ответили, что испытывали определенные сложности, подключая смартфон к штатной мультимедиа авто.

16% могли не открыть в нужный момент дверь, чтобы пассажир мог выйти из авто. 15% участников опроса рассказали, что однажды не смогли допустить дворники на заднем стекле.

12% респондентов не сразу разобрались в работе магнитолы: в первое время они не могли даже выбрать любимую радиостанцию. В итоге они слушали ту, которая запускалась по умолчанию. 


Ранее наш портал рассказывал, что треть россиян планируют отправиться в летний отпуск не авто в 2022 году.

50-летие BMW M отпраздновали спецсерией спортивного мотоцикла M 1000 RR

Подразделение BMW M продолжает праздновать свое 50-летие: только что была выпущена специальная версия спортивного мотоцикла M 1000 RR.

Мотоцикл, получивший название 50 Years M Anniversary Edition, окрашен в тот же оттенок желтого Сан-Паулу, который прославил нынешний BMW M4. Он также стандартно поставляется с тем же 50-летним значком BMW M, что и автомобили компании. Те, кто хочет получить ключи от M 1000 RR 50 Years M Anniversary Edition, также могут выбрать пакет 50 Years ///M. Этот комплект добавляет программное обеспечение триггера M GPS Lap Timer, чехол для заднего сиденья и комплект для пассажира, пакет M Carbon с передними и задними крыльями из углеродного волокна, карбоновой защитой цепи и прочее. Существует также M Billet Pack с алюминиевой защитой двигателя, складными уровнями тормозов и сцепления, задними сиденьями водителя M и защитой рычага переднего тормоза. Пакет 50 Years ///M также включает в себя прозрачный анодированный маятник и цепь M Endurance. Механически модель спецвыпуска такая же, как и стандартный байк M 1000 RR. Мотоцикл оснащён четырехцилиндровым двигателем объемом 999 куб.см, развивающим мощность 205 л.с. Байк может разогнаться до сотни менее чем за 3,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 304 км/ч.  В этом году немецкая марка собирается выпустить достаточно моделей с высокими характеристиками. Помимо недавнего анонса этой специальной версии M 1000 RR, BMW M только что представила M4 CSL 2023 года. Подробнее читайте в нашем материале. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+