В Сети представлена удивительно точная деревянная копия DeLorean DMC-12

На зарубежном YouTube-канале опубликован видеоролик, на котором показан весь процесс создания деревянной копии машины времени, сделанной из DeLorean DMC-12.

Комментировать
Поделиться:
В Сети представлена удивительно точная деревянная копия DeLorean DMC-12
 DMC DeLorean имеет статус культового автомобиля во всем мире. Скромный спортивный автомобиль по сегодняшним меркам, DMC-12 стал широко популярен не из-за своих динамических характеристик, а после того, как его показали в фильмах серии «Назад в будущее», где на его основе была построена машина времени. Теперь это настоящая автомобильная икона, а теперь еще и автомобиль, который получил удивительно точную деревянную копию.
 



 На зарубежном YouTube-канале канале Awesome Woodcraft появилось новое видео, в котором показана деревянная модель DMC-12. 


И это не просто DMC, а та его версия, что показана в фильмах «Назад в будущее», со всем его дополнительным оборудованием и немного другим внешним видом. Если вы смотрите видео с этого канала не в первый раз, то наверняка знаете, что внимание к деталям просто потрясающее.

 Можно не сомневаться в том, что воссоздать DMC-12 из дерева непросто. Используя множество различных инструментов и навыков, мастер по дереву медленно начинает превращение обычного деревянного бруска в культовый DMC-12 в масштабированном варианте. Последние штрихи включают в себя различные кабели и электрические компоненты, воссоздающие оборудование «машины времени» из фильма.

 Этот деревянный DMC-12 появится менее чем за две недели до дебюта долгожданного многими приемники культового спортивного автомобиля. Разработанная студией Italdesign, новая машина будет представлена ​​миру 31 мая. Этот полностью новый автомобиль сохранит двери оригинальной модели, но, скорее всего, "переключится" с двигателя внутреннего сгорания на полностью электрическую силовую установку. На данный момент известно немногое, хотя дебют уже не за горами, обещая раскрыть все важные детали.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показана удивительно точная деревянная копия Mercedes. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан процесс создания точной деревянной копии культового немецкого купе Mercedes 300 SL. Деревянная модель Mercedes 300 SL имеет двери типа «крыло чайки».

В Москве за 9,8 млн рублей продают 33-летний седан Mazda 626, принадлежавший Льву Яшину

Японский седан 1989 года выпуска имеет проблемные места на кузове и заметные потёртости в салоне. Автомобиль продают на «Авто.ру», причём продавец уверяет, что эта Mazda 626 в своё время принадлежала легендарному советскому вратарю, обладателю золотого мяча Льву Ивановичу Яшину.

В качестве доказательства продавец прикрепил к объявлению единственную фотографию. Она якобы и служит подтверждением этого факта. Из объявления мы узнаём, что Mazda 626 была подарена Льву Яшину в честь его 60-летнего юбилея. Празднование юбилея в 1989 году организовали на стадионе Динамо в Петровском. В честь этого события провели торжественный матч, где играли многие легендарные футболисты. Что касается самого автомобиля, то он довольно неплохо сохранился, учитывая его возраст. На кузове есть ржавчина, а салон нуждается в химчистке. Заявленный пробег «звездной» «Мазды» - всего 100 тысяч километров. Под капотом авто расположен 88-сильный бензиновый мотор на 1,8 литра, связанный с коробкой-«автомат».  На одном из снимков, которыми продавец сопроводил объявление, Лев Яшин действительно находится возле автомобиля. При этом других более весомых доказательств принадлежности этой  Mazda 626 легендарному вратарю не предоставляется. Ранее наш портал рассказывал, что в России на продажу выставили первый подержанный седан Aurus Senat за 47 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+