Компания Ford прекратит продавать автомобили с ДВС в Европе к 2035 году

Американский бренд рассказал о своих намерениях прекратить продажи тех своих моделей, которые оснащены двигателями внутреннего сгорания. Речь идет о рынке Европы. Таким образом Ford поддерживает запрет на продажу автомобилей с ДВС в Европе с 2035 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford прекратит продавать автомобили с ДВС в Европе к 2035 году
 Ford of Europe объявил о своей поддержке призыва к запрету автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) в Европе к 2035 году. "Голубой овал" присоединяется к другим 27 компаниям, поддерживающим эту инициативу, гарантируя, что все автомобили будут иметь нулевой уровень выбросов в атмосферу, а также установление обязательных целевых показателей для зарядной инфраструктуры.

Данная инициатива соответствует предыдущей цели Европы по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году. Однако поддерживающие это решение компании оговаривают необходимость принятия четких сроков и создания законодательной базы для обеспечения перехода на электромобили.


 «Мы в Ford в Европе считаем, что свобода передвижения неразрывно связана с заботой о нашей планете и друг о друге, — сказал Стюарт Роули, председатель Ford of Europe. «Вот почему мы стремимся к тому, чтобы к 2035 году все автомобили Ford были с нулевым уровнем выбросов. Для успешного достижения этой цели директивные органы ЕС должны также установить обязательные национальные цели для бесперебойной инфраструктуры зарядки электромобилей, которая соответствует растущему спросу на электромобили».

 Лица, принимающие решения в ЕС, в настоящее время принимают решение о новых правилах, так называемого "чистого" автомобиля в соответствии с предложением комиссии ЕС. Европейский парламент и правительства ЕС определят свои позиции в июне, а окончательный вариант закона ожидается осенью.

ford-europe-ev- (1).jpg

Не так давно, наше издание писало о том, что электромобили сильно дешевле в обслуживании, чем автомобили с бензиновым ДВС. Согласно результатам исследования зарубежного агентства, обслуживание электромобилей со временем становятся дешевле. В исследование входят как расходы на топливо, так и стоимость различного технического обслуживания.

Автопроизводители КНР приняли неожиданное решение об экспансии на рынок РФ с 1 июня 2022 года

Китайское правительство решило поддержать экспансию своих крупнейших автопроизводителей на авторынок России, который остро нуждается в новых поставщиках иномарок.

 Бренды из КНР планируют ряд новых дебютов, чтобы познакомить россиян с их новыми предложениями.  В частности, лидер автопромышленности Haval получил российский патент на абсолютно новое кроссоверообразное купе Shenshou, которое еще не показали даже на родине марки. В ОТТС на новинку прописано, что Haval в дальнейшем намерен расширять свою линейку моделей на российском рынке. Еще один автогигант Geely сделал заявление о старте продаж новой версии кроссовера Geely Coolray под наименованием NERO. Начало его реализации запланировано на 1 июня 2022 года. Такое исполнение выделяется от привычных версий кроссовера дизайнерскими оттенками кузова с контрастирующими черными деталями и имитирующими карбон вставками в отделке деталей кузова и салона.  Предпринятые действия крупных автогигантов из КНР говорят о том, что китайские власти приняли решение увеличить присутствие автопрома КНР в автосалонах России. В связи с текущей ситуацией в мире в России почти не осталось конкурирующих марок из других стран по причине отказа европейских компаний доставлять свои модели на территорию РФ.   Читайте также о том, что автомобильные эксперты прокомментировали замысел автопромышленности Китая на рынке России в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+