Компания Mercedes-AMG показала новый концепт Vision на тизере

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала несколько тизерных изображений нового концептуального электромобиля Mercedes-AMG Vision. Серийная версия концепта будет показана в 2025 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-AMG показала новый концепт Vision на тизере
 SLS AMG Electric Drive был скромной попыткой спортивного производительности Mercedes разработать скоростной электромобиль. Считается, что всего было выпущено девять автомобилей, которые вместо безнаддувного 6,2-литрового двигателя V8 получили четыре электродвигателя, по одному на каждое колесо. Даже десятилетие спустя технические характеристики машины не вызывают насмешек, поскольку купе с нулевым уровнем выбросов имело 740 лошадиных сил мощности и 1000 Нм крутящего момента.

 Рынок электромобилей резко изменился с 2012 года, и Mercedes-AMG продает более быстрые версии электрических моделей EQE и EQE.
   
 Полным ходом идет работа над специальной электрической архитектурой, которая будет представлена ​​на новом спортивном автомобиле марки без ДВС к середине десятилетия. В качестве примера того, чего стоит ожидать, концепт Vision AMG будет представлен в четверг, 19 мая.

 
Пока рано говорить наверняка, но у нас сложилось впечатление, что AMG Vision станет более спортивной интерпретацией ранее показанного Vision EQXX. В то время как последний был задуман как машина, которая может на одном заряде аккумулятора проехать 1000 км - в частности это было достигнуто благодаря сверхнизкому коэффициенту лобового сопротивления 0,17, новая концепция будет сосредоточена на высокой производительности. Очевидно, что она будет короче предыдущего электромобиля и должна иметь более агрессивный кузов в соответствии с духом AMG.

 Vision EQXX имел относительно скромную мощность в 201 лошадиную силу, генерируемую электродвигателем, установленным сзади. Неясно, будет ли добавлен передний электродвигатель к Vision AMG, но ожидайте гораздо большего от спортивной концепции. Более мощная установка должна значительно сократить семисекундный спринт до 100 км/ч по сравнению с предыдущей концепцией, которая была ограничена всего 140 км/ч.
 


 Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип нового Mercedes-AMG GT PHEV. Западные издания опубликовали "шпионские" снимки, на которых запечатлено обновленное немецкое купе Mercedes-AMG GT. Этот автомобиль оснащен плагин-гибридным двигателем - Mercedes не смог закамуфлировать дверцу зарядного порта.
17 Мая, 2022 г.

Компания Geely объявила в России стоимость спецверсии кроссовера Geely Coolray NERO

Эта модификация подчеркивает спортивную внешность модели за счет черного декора.

На российском автомобильном рынке появится новая версия кроссовера Geely. Ее назвали NERO. Создание такой версии было основано на предпочтении покупателей, которые хотели бы выделить свою машину на дороге. Если говорить об экстерьере, то в первую очередь можно отметить ориентированность на молодежную аудиторию и новый фирменный цвет Ink Black. Ее особенностью являются зеркала заднего вида, которые отделаны под «карбон». Колесные диски имеют увеличенный диаметр 18 дюймов и выполнены в том же черном цвете. На спойлере появилась буква S красного цвета, а завершает образ логотип Coolray NERO на заднем бампере. Изменения есть и в салоне машины – выделим фирменные коврики, на которых есть вышивка в виде логотипа NERO. Оптика имеет полностью светодиодную начинку, эффектную панорамную крышу, доступ в салон без ключа и дистанционный запуск мотора. По высшему разряду здесь и технологии – приборная панель имеет информативный экран, а также головное устройство с диагональю 10,25 дюймов. В салон добавили атмосферную подсветку и спортивную отделку кресел. В технической части изменений не произошло – под капотом расположен 1,5 –литровый турбомотор с мощностью 150 л.с., который сочетается с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней. К дилерам бренда в РФ новые машины попадут уже в июне нынешнего года. Ранее наш портал рассказывал, что в России стал дороже новый кроссовер FAW Bestune T77. Прибавка затронула все комплектации автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+