Электромобили Hyundai Ioniq 5 с автопилотом стали доставщиками еды

В штате Калифорния, США, электрические седаны Hyundai Ioniq 5 используются для доставки еды. Южнокорейскую новинку использует компания Uber в своем подразделении Uber Eats.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили Hyundai Ioniq 5 с автопилотом стали доставщиками еды
 Служба доставки еды Uber Eats в скором времени изменится. Сегодня компания по доставке еды и компания Motional совместно запустили свою автоматизированную службу доставки. В декабре они объявили о  партнерстве. Эта пилотная программа позволит Motional и Uber изучить технологию доставки еды с помощью автономных автомобилей наряду с потребительским спросом. Они также узнают, как потребители взаимодействуют с автономным транспортным средством.

Служба доставки работает, предупреждая ресторан, когда ТС с автопилотом прибывает в указанное место выдачи. 

На заднем сиденье есть специальный отсек для еды. Когда ТС прибывает в место выдачи, оно предупреждает клиента, который может разблокировать автомобиль через приложение Uber Eats и забрать свой заказ.


 Motional, совместное предприятие Aptiv и Hyundai, использует электромобили Hyundai Ioniq 5 в качестве своих транспортных средств, которые компания модифицировала для обслуживания AV. Несмотря на то, что у компании есть опыт перевозки пассажиров, ее автоматизированная служба доставки еды является ее первым толчком к выполнению коммерческих поставок. Это также первый раз, когда Uber Eats сотрудничает с компанией по доставке беспилотных транспортных средств.

  Чтобы подготовиться к пилотной программе, компания Motional потратила месяцы на изучение каждой точки взаимодействия при, так называемой, сквозной доставке. Это включало обширное тестирование в районе Лос-Анджелеса, США, чтобы обеспечить безопасную, эффективную и надежную доставку для начала обслуживания. Но, как мы видели снова и снова, существуют реальные ситуации, к которым компьютер никогда не может быть полностью готов.

 Абе Габра, главный операционный директор Motional, сказал, что эта пилотная программа «означает следующий этап» коммерческой дорожной карты компании. Эти двое будут использовать отзывы об этой программе, чтобы определить, как она может быстро масштабироваться, расширяясь на другие районы в Лос-Анджелесе и других городах. Motional рассматривает это как закладку «основы для будущей коммерческой деятельности» с Uber.



Не так давно, наше издание писало о том, что Apple Car может принимать команды от Siri как iPhone и предлагает обновленный патент на автономное вождение
17 Мая, 2022 г.

Компания Suzuki представила на рынке Японии обновленный кей-кар Suzuki Hustler 2022 года

После апгрейда автомобиль получил расширенный перечень оснащения и специальную версию J Style II.

Обновлённый Suzuki Hustler уже в базе стал оснащаться новейшими системами превентивной безопасности. Это продвинутый адаптивный круиз-контроль, который теперь может следить за скоростью всех ближайших по потоку авто, и ассистент контроля полосы движения, способный автоматически корректировать курс. А ещё комплектации Hybrid G turbo, Hybrid X и Hybrid X Turbo получили полностью светодиодную светотехнику.  Специальная модификация J Style II основана на версии Hybrid X и получает ряд дизайнерских фишек. Это, к примеру, радиаторная решётка с отделкой из хрома, надпись Hustler на кромке капота и декоративные вставки в салоне титанового цвета. Кузов Hustler J Style II может быть окрашен в один из восьми доступных вариантов цветов, причём в палитру вошли и двухцветные схемы. В качестве мотора для Suzuki Hustler выбраны бензиновые силовые агрегаты объемом 660 куб. Атмосферник выдаёт 49 л.с., турбомотор чуть мощнее - 64 л.с. Оба они сочетаются с вариатором. Привод может быть передним или полным. В японских автосалонах обновленный Suzuki Hustler стоит минимум 1 387 100 иен (около  694 000 рублей). Ранее наш портал рассказывал, что компания Suzuki презентовала гибридную версию кроссовера S-Cross. Это так называемый «мягкий» гибрид. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+