Новости в мире / 17 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Cadillac озвучила официальные цены на Cadillac Lyriq 2023 года


Заказы на Cadillac Lyriq 2023 года откроются с 19 мая. Вариант с полным приводом будет стоить от 64 990 долларов или 4 млн рублей.

 Cadillac становится электрическим, и бренд объявил, что Lyriq 2023 года будет стоить 4 млн рублей при переводе на российскую валюту. Заказы откроются 19 мая.

По теме






 Поставки начнутся этой осенью, то есть через несколько месяцев после выхода Lyriq Debut Edition. Специальную серию распродали за считанные минуты. Она поступит в продажу этим летом. Покупатели смогут заказать модель в двух новых цветах кузова: Opulent Blue Metallic и Crystal White Tricoat.

В качестве обновления Lyriq оснащен аккумуляторной батареей на 100 кВтч, а также установленным сзади электродвигателем, развивающим 340 л.с. и 440 Нм. Эта установка дает кроссоверу запас хода на одном заряде, по оценкам EPA, в 502 км.
В то время как Lyriq изначально будет предлагаться с задним приводом, полноприводный вариант появится в начале 2023 года по базовой цене 64 990 долларов. Cadillac опубликует дополнительную информацию ближе к запуску, но ранее компания заявляла, что модель будет оснащена двумя электродвигателями, суммарная мощность которых составляет около 500 л.с. Полноприводный Lyriq также сможет буксировать до 1588 кг.  Клиенты могут выбрать бесплатную общественную зарядку или кредит на домашнюю установку.



 Cadillac предложит домашние зарядные устройства мощностью 11,5 и 19,2 кВт. В то время как кроссовер стандартно поставляется с двухуровневым зарядным шнуром, который позволяет клиентам заряжать свой Lyriq от розеток на 120 и 240 вольт, Cadillac отмечает, что установка розетки на 240 вольт или настенного зарядного устройства сокращает время, необходимое для зарядки аккумулятора.

 В частности, зарядное устройство мощностью 19,2 кВт может обеспечить запас хода до 84 км за каждый час зарядки. Кроссовер также поддерживает быстрые зарядные устройства постоянного тока мощностью 190 кВт, и они могут обеспечить запас хода примерно 122 км примерно за 10 минут.



  Читайте также о том, что Cadillac тестирует прототип огромного седана CT6.