Компания Cadillac тестирует прототип огромного седана CT6

Зарубежные СМИ поделились фотографиями тестового прототипа огромного седана Cadillac CT6. Машина была замечена на дорогах общего пользования и надо сказать, что она выглядит большой и мощной.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac тестирует прототип огромного седана CT6
Cadillac не продает большой седан CT6 на своем домашнем рынке в Северной Америке. Во многом потому, что сейчас, американский автопроизводитель главным образом сосредоточен на электрификации своего модельного ряда на этом континенте. Не так давно, автомобильные СМИ запечатлели закамуфлированный прототип CT6 следующего поколения с насадками на выхлопные трубы, который проходит испытания в Мичигане, США - именно там находится полигон концерна GM, в состав которого входит компания Cadillac.

Это первый раз, когда мы видим большой седан Caddy. Расположенный к северо-западу от Детройта, этот полигон является очень удобным местом для тестирования различных новинок компании.


 Вот и в этот раз, журналисты зарубежных изданий оказались в нужном месте в нужное время, чтобы запечатлеть прототип новинки. Общий размер и форма кузова выглядят довольно близко к нынешнему CT6, но мы подозреваем, что есть некоторые ключевые изменения в дизайне передней и задней панели. Одна вещь, которую мы ясно видим, — это измененная задняя стойка с изгибом вверх к стеклу. Увеличив масштаб задней панели, мы также замечаем заглушки. В таком виде, седан определенно еще не готов к презентации.

 Cadillac Celestiq должен дебютировать в конце этого года в качестве нового флагманского седана бренда с полностью электрической силовой установкой. Поскольку седаны CT4 и CT5 с двигателем внутреннего сгорания все еще продаются, возрождение CT6 с классическим бензиновым двигателем в то время, когда у многих брендов нет даже одного подобного седана, просто не имеет смысла для компании. Тем не менее, CT6 имеет смысл в Китае, где нынешнее поколение все еще продается.

Есть одно возможное исключение из этой теории. Ходят слухи, что новый CT6 использует новую платформу, которая может предлагать варианты гибридной силовой установки. Cadillac не стесняется быстро двигаться в полностью электрическое будущее.

Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac начал производство электромобилей Lyriq 2023 года с опережением графика
Батарейная новинка встанет на конвейер завода в Теннесси. Это крупнейшее предприятие GM, которое в настоящее время является третьим заводом GM по производству электромобилей.

На тестах замечен прототип внедорожника Range Rover Sport SVR следующего поколения

Западные изданий опубликовали фотографии с испытаний внедорожника Range Rover Sport SVR следующего поколения. Закамуфлированный прототип британской новинки был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг.

Теперь, когда новый Land Rover Range Rover доступен для заказов во многих регионах мира - его стоимость начинается от 101 000 долларов или 10 511 070 руб., британский автопроизводитель сосредоточил свое внимание на более мощной версии роскошного внедорожника. Прототип последнего был недавно заснят западными изданиями на трассе Нюрбургринг, и похоже, что это Range Rover Sport SVR или, проще говоря, самая крутая версия в новом семействе Range Rover. Это ни в коем случае не спортивный автомобиль — мощные внедорожники не созданы для гоночного трека, хотя этот выглядит очень собранно, скользя по знаменитой немецкой трассе.  Крен кузова относительно небольшой, и, зная, что вес этого автомобиля составляет, вероятно, где-то около 2 358 кг или больше, его способности на поворотах выглядят очень впечатляюще. В конце концов, Range Rover Sport SVR должен быть не хуже, например, BMW X5 M или Porsche Cayenne Turbo. Говоря о производительном внедорожнике, новый SVR, как сообщается, будет оснащен 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который также приводит в движение X5 M. Эта информация официально не подтверждена Land Rover, хотя прототип в этом видео убедительно свидетельствует  о том, что информация верна. Судя по звуку двигателя, это, скорее всего, не 5,0-литровый V8 с наддувом. По общему признанию, звук выхлопа не такой "сочный и густой", как у предыдущего Range Rover Sport SVR, хотя с точки зрения производительности должны быть заметные улучшения. Согласно недавнему отчету, двигатель V8 от BMW будет развивать мощность около 600 лошадиных сил, что делает новый SVR чуть более мощным, чем его предшественник. Ускорение с 0 до 100 км/ч может составлять до 4,0 секунд. Ожидается, что максимальная скорость составит 290 км/ч. Не так давно, наше издание писало о том, что уомпания Land Rover представила юбилейный Defender V8 Bond Edition. Land Rover Defender V8 такой же крутой, как и внедорожники спецагента, а спецсерсия Bond Edition делает его еще более особенным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+