Экс-главный дизайнер АЗЛК Зайцев рассказал, каким он видит новый автомобиль «Москвич»

Такой автомобиль должен получить современный дизайн и акцент на безопасность.

Комментировать
Поделиться:
Экс-главный дизайнер АЗЛК Зайцев рассказал, каким он видит новый автомобиль «Москвич»
Бывший главный дизайнер АЗЛК Игорь Зайцев рассказал, каким ему представляется новый «Москвич». Своими размышлениями он поделился с «Газетой.Ru». Специалист считает, что новый «Москвич» будет определятся той концепцией, которую начнут развивать его создатели.

По словам Зайцева, на выходе должен получиться прочный автомобиль с хорошей аэродинамикой. Плюс акцент должен быть сделан на пассивной безопасности - это привлечёт к новинке больше покупателей.

Напомним, о возрождении «Москвича» заговорили после заявления мэра Москвы Сергея Собянина, что на заводе Renault, который был передан на баланс города, собираются выпускать машины под некогда популярной маркой. 

Сам Игорь Зайцев признался журналистами, что ему было бы интересно стать консультантом проекта по разработке современного «Москвича». 


Ранее автомобильный эксперт Игорь Моржаретто рассказал, что может стать базой для электрокара «Москвич». 

Интерфакс: УАЗ возобновил работу после майских выходных и корпоративного отпуска

Таким образом, отечественное предприятие присоединяется к бренду Haval в списке заводов, которые продолжают свою деятельность в РФ.

Завод УАЗ начал работу после майских выходных и объявленного ранее корпоративного отпуска. Такой информацией в понедельник, 16 мая, делится агентство Интерфакс. Это означает, что заводу УАЗ удается справляться с дефицитом комплектующих. Если говорить об апреле, то было продано 1 620 новых машин УАЗ, что ниже результата прошлого года 36%. Это довольно серьезное снижение продаж, однако по сравнению со снижением всего рынка на 78,5% такая динамика выглядит неплохо. Это привело к росту доли бренда на российском рынке. Если говорить о периоде с начала января по конец апреля, то было продано 6 835 машин с логотипом УАЗ, а это соответствует снижению спроса на 16%. Ранее наш портал рассказывал, что 16 мая свою работу возобновил также завод Haval в Тульской области. Таким образом, машины этой компании должны быть в наличии у дилеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+