Новости в мире / 16 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автоэксперт Моржаретто рассказал, на какой базе могут делать электрокары «Москвич»


Для производства нового авто есть два варианта. И оба они достаточно правдоподобные.

В понедельник, 16 мая, мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что на заводе Renault в столице России наладят выпуск машин «Москвич». Сначала это будут машин с классическими двигателями, а затем может начаться серийный выпуск электрокаров.

По теме






Именно последние вызывают сейчас наибольший интерес. И главный вопрос стоит в платформе. Очевидно, что разрабатывать все с нуля сейчас не рационально. Популярный в РФ автомобильный эксперт дал свою оценку происходящему. Сейчас можно пойти двумя путями.

Первый изначально кажется наиболее простым – это использовать наработку «КамАЗа» относительно легкового электрического авто «Кама». Правда этот автомобиль является предсерийным, а его доработка должна была идти в тандеме с европейскими партнерами. Теперь же такое сотрудничество невозможно.

Что касается более реального варианта, то здесь стоит обратить свой взор на китайские машины – можно выбрать электрокар, который будет хорошо адаптирован под российские реалии.
Правда в первое время все же более актуальны машины с классическими ДВС. Связано это с инфраструктурой для электрических машин, которую еще нужно развивать.



Ранее наш портал рассказывал о дальнейших планах «АВТОВАЗа». Модельный ряд LADA в РФ будет сохранен, несмотря на смену собственника.