Автосервисы прогнозируют резкий рост цен на ремонт автомобилей в РФ к осени 2022 года

Сейчас многие автосервисы работают на запасе запчастей, который был приобретен ранее. А вот осенью он уже закончится.

Комментировать
Поделиться:
Автосервисы прогнозируют резкий рост цен на ремонт автомобилей в РФ к осени 2022 года
Российских автовладельцев ожидает резкий рост цен на ремонт машин осенью 2020 года. Уже сейчас наблюдается рост цен на обслуживание машин – с начала года он достиг 20%. При этом повышение стоимости на запчасти обусловлено дефицитом запчастей, поставок которых почти нет.

На данный момент говорится о запасе в 2 месяца. А по некоторым брендам и моделям, особенно премиальным, и вовсе нет никакого запаса.

Все это говорит об одном – цены и дальше будут увеличиваться, а настоящий скачок произойдет к осени. Единственная надежда – это параллельный импорт, однако как это будет работать и насколько цены снизятся, сейчас сказать довольно сложно.

Сейчас в регионах количество машин на автосервисах стало заметно меньше.
Все это может привести к росту стоимости самих работ. Негативно такая тенденция может сказать на автопарке в целом – в РФ станет больше неисправных машин.



Ранее наш портал рассказывал, что дефицит запчастей испытывает компания Toyota. Из-за этого пришлось остановить 8 заводов в Японии.
14 Мая, 2022 г.

Новый кроссовер Roewe RX5 получил большой единый экран, сдвигающийся к пассажиру

Дисплей объединяет в себе функционал приборной панели и мультимедийного комплекса. А возможность подвижки очень сильно впечатлила.

Компания Roewe официально представила кроссовер второго поколения.  Автомобиль очень удивил прежде всего своим салоном. Если говорить о внешности, то здесь стоит отметить габариты – длина достигает 4 655 мм, а расстояние между осями 2 765 мм. С такими габаритами машину можно отнести к сегменту SUV-C. Решетка радиатора подросла в размерах и стала похожа на решение, которые мы знаем у бренда Lexus. Камеры с боковым обзором находятся на крыльях, а не на зеркалах заднего вида. В задней части отметим объединенные в единое пространство фонари и большой спойлер на двери багажника В салоне мы видим экран с диагональю 27 дюймов, который объединил функционал мультимедийного комплекса и панели приборов. При этом его можно перемещать в сторону пассажира сразу на 30 см. Отметим и центральный тоннель, который вышел довольно широким и получил стильный селектор КПП. На данный момент Roewe RX5 продается только с 1,5-литровым турбомотором, который способен выдавать мощность в 188 л.с. Сочетается он с 7-диапазонным «роботом». Несколько позже станет доступна и модификация с гибридной силовой установкой. Продавать кроссовер начнут в КНР во второй половине нынешнего года. А тем временем стало известно, что продажи нового кроссовера SAIC Roewe Whale отложили. Причина – вспышка коронавируса в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+