Новости в мире / 14 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Rivian придётся заменить переднее пассажирское сиденье в 502 пикапах R1T из-за неисправного датчика


Электрический Rivian R1T не так давно появился на рынке, но уже подлежит отзыву из-за неисправного датчика на переднем пассажирском сиденье. Эта неисправность не может гарантировать безопасность маленьких детей на первом ряду.

Компания Rivian впервые узнала об этой проблеме в марте, когда заметила, что калибровка датчика защиты от столкновения в некоторых автомобилях не работает.

По теме






В апреле компания получила отчет, в котором говорилось, что подушка безопасности пассажира не может быть отключена автоматически, когда это требуется в соответствии с правилами США.

В конечном счете, датчик может работать ненадежно, что может означать, что подушка безопасности со стороны пассажира может сработать в случае аварии, даже если она не должна срабатывать. 

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) сообщает, что если детское кресло или ребенок находится на переднем сиденье, подушка безопасности может увеличить риск их травм. Клиенты могут узнать о наличии проблемы, если индикатор «PASSENGER AIRBAG OFF» в нижнем углу центрального дисплея не загорается, когда должен.

В результате Rivian должна отозвать 502 пикапа R1T, произведенных в период с 21 сентября 2021 года по 12 апреля 2022 года.
Rivian начнет уведомлять клиентов об отзыве 1 июля и заявляет, что заменит пассажирские сиденья во всех автомобилях, подозреваемых в неисправности. Ремонт будет сделан бесплатно. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка Ford решила продать 8 000 000 акций электрического Rivian