Составлен ТОП-5 самых недорогих автомобилей C-класса в России в мае 2022 года

В последнее время популярность седанов C-класса в РФ снижается. Однако в ближайший период многое может измениться. До этого доплата за авто C-класса могла составлять 50% стоимости машин из B-сегмента или даже больше. Сейчас же ситуация немного меняется и покупка более крупных седанов выглядит интереснее. Да и стартовые комплектации у них заметно привлекательнее. Редакция портала Carsweek называет самые недорогие авто C-класса в РФ в мае 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых недорогих автомобилей C-класса в России в мае 2022 года
Toyota Corolla

До наступления кризиса базовый ценник на этот седан был одним из самых дорогих в классе. Сейчас же это единственный автомобиль, который можно купить доступнее 2 млн рублей. За стартовую комплектацию просят 1 955 000 рублей.
Правда здесь стоит учесть 2 момента. Первый – это будет автомобиль с МКПП. Второй – Toyota Corolla не локализована в РФ, поэтому сейчас можно попросту не найти доступных автомобилей. Под капотом седана находится проверенный и надежный атмосферный мотор с мощностью 122 л.с. Работает он с системой переднего привода.

Kia Cerato

Производство этого автомобиля налажено на заводе «Автотор» в Калининграде. Базовый ценник на модель начинается с отметки в 2 054 900 рублей. Стоит отметить, что по итогам кризисного апреля это самый продаваемый автомобиль C класса в России. Стартовая комплектация оснащается 1,6-литровым мотором с отдачей в 128 л.с. Трансмиссия – МКПП.



Hyundai Elantra

Седан последнего поколения появился в РФ в конце 2020 года и сразу привлек внимание очень яркой внешностью. Сейчас производитель оценивает базовую версию Classic в 2 149 000 рублей. Если сравнивать с Kia Cerato, то мотор здесь такой же. Зато трансмиссия автоматическая.

Поэтому для тех, кто МКПП для себя не рассматривает, разницы в цене почти нет.
Правда наиболее интересными выглядят максимальные комплектации, где есть доступ не только к 2,0-литровому двигателю, но еще и цифровой панели приборов и большому головному устройству с тачскрином высокого разрешения.



Kia Ceed

Этот автомобиль предлагается в кузовах хэтчбек и универсал, причем первый вариант окажется бюджетнее. Сейчас его можно купить минимум за 2 244 900 рублей. Уже в стартовой комплектации производитель оснащает свой автомобиль автоматической коробкой передач. Вместе с ней работает 1,6-литровый мотор, который выдает 128 л.с. Хэтчбеки в РФ традиционно стоят немного дороже седанов, этим и можно объяснить разницу с Kia Cerato.



Citroen C4

Дополняет ТОП-5 французский седан. Еще во второй половине 2020 года его можно было купить за 1,1 млн рублей. А теперь придется заплатить минимум 2 249 000 рублей. Правда и комплектация сейчас более богатая. В стартовой комплектации автомобиль работает со 115-сильным мотором и 6АКПП. Отметим и неплохой набор опций – климат-контроль на 2 зоны, отделанный кожей мультируль, подогрев сидений и электрические стеклоподъемники всех дверей.



Ранее наш портал рассказывал, какие японские автомобили являются самыми бюджетными в РФ в мае 2022 года. Вот только у дилеров запаса почти не осталось. 

В Сети появились шпионские фотографии Honda Pilot нового поколения на заправке в США

Западные издания опубликовали фотографии закамуфлированного прототипа Honda Pilot нового поколения. Японская новинка была замечена на заправке в ​​Огайо, США.

 Honda Pilot текущего поколения немного устарел. Он был показан в 2016 году, и, если не считать небольшого обновления кроссовера, которое датируется 2019 модельном годом, он не сильно изменился. Мы мало что слышали о версии кроссовера следующего поколения, но этот тщательно замаскированный прототип предполагает, что скоро грядут большие изменения для Honda Pilot.  Тестовый прототип новинки был запечатлен на на заправочной станции в Огайо, США. Местоположение имеет важное значение, так как Honda во многом связана с Огайо, и этот прототип также имеет номерной знак этой части США. Визуальные элементы также подтверждают, что это новая Honda Pilot. Общая форма очень похожа на текущую модель, особенно в том, как крыша плавно наклонена назад. Присмотревшись к закамуфлированному переднему бамперу, мы почти можем увидеть "жирный" логотип Honda в центре гораздо большей решетки радиатора с узкими фарами по бокам. Ниже по углам передней панели мы видим вертикальные линии кузова за камуфляжем, что говорит о том, что Pilot получит вентиляционные отверстия и фары дальнего света, аналогичные тем, которые используются на модели Passport, который только что получил обновление для версии 2022 модельного года.  "Тяжелый" камуфляж затрудняет рассмотрение деталей экстерьера по бокам или сзади. Однако хорошо видны прямоугольные двойные выхлопные патрубки, а общий дизайн кроссовера похож на Acura MDX. Мы слышали, что новый Pilot будет построен на той же платформе, что и роскошный автомобиль от Acura, четвертое поколение которого появилось в 2022 модельном году. Таким образом, вполне возможно, что по крайней мере одним из вариантов двигателя для обновленного Pilot будет 3,5-литровый V6, который также устанавливается под капотом текущей версии MDX - там его мощность составляет 290 лошадиных сил. Есть также 3,0-литровый V6 с турбонаддувом MDX мощностью 355 л.с., хотя он, вероятно, останется прерогативой Acura. В конечном итоге должна появиться гибридная модель. Не так давно, наше издание писало о том, что минивэн Honda Odyssey 2023 модельного года получает спортивную комплектацию. Пресс-служба японского бренда анонсировала новую спортивную комплектацию для минивэна Honda Odyssey версии 2023 модельного года. Также сообщается, что базовая версия LX снята с производства. Стартовая цена минивэна подскочила до 38 635 долларов или 2 603 226 руб. за EX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+