Аналитик Ермилова допустила, что спрос на авто в РФ не восстановится в 2022 году

Доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова считает, что в нынешнем году российский авторынок вряд ли продемонстрирует серьёзный рост спроса на автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Аналитик Ермилова допустила, что спрос на авто в РФ не восстановится в 2022 году
Из-за антироссийских санкций отечественный авторынок переживает не самые лучшие свои времена. Поставки большинства машин и запчастей прекращены, автомобили в наличии стоят баснословно дорого, финансовые возможности потенциальных покупателей снижаются и прочее.

В итоге спад автомобильных продаж в стране установил новый антирекорд. Параллельный импорт может помочь российскому рынку восстановиться, считают многие автоэксперты.

Эксперт Мария Ермилова прогнозирует, что продажи машин в РФ все ещё будут ниже прошлогоднего уровня. На это повлияют выросшие на рекордные суммы автомобильные ценники и дорогие автокредиты, цитирует специалиста ИА REGNUM.

По словам Ермиловой, в настоящее время стоимость азиатских машин практически сравнялись с европейскими. Так что серьёзного роста спроса до конца года ждать не стоит. 


Ранее наш портал рассказывал, что в России вырос спрос на китайские и корейские авто с пробегом в марте-апреле 2022 года

Автоэксперт Кадаков дал советы гражданам РФ по выбору подержанного авто в 2022 году

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков напомнил россиянам, что при выборе подержанного авто следует придерживаться нескольких простых правил.

Эксперт рекомендует ориентироваться на популярные модели. Такие машины можно будет без труда отремонтировать при необходимости, а ещё для них легче найти запчасти и покупателя. В числе таких моделей Максим Кадаков назвал Volkswagen Polo, Toyota Corolla, Renault Logan, а также популярные среди россиян недорогие корейские модели Kia Rio и Hyundai Solaris. Такие машины могут похвастаться достаточной надёжностью.  Ещё один полезный совет - выбирать подержанные авто с атмосферными моторами, сочетающимися с «механикой» или с классическим гидромеханическим автоматом. Автомобили с большим пробегом, под капотом которых скрываются турбомоторы и роботизированная КП, лучше не покупать.  Ранее наш портал рассказывал, что в РФ подешевели авто с пробегом в апреле 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+