Продажи и прибыль Lamborghini в первом квартале 2022 года достигли новых высот

Сильный старт Lamborghini в 2022 году продолжился: автопроизводитель зафиксировал лучшие показатели оборота и прибыльности за один квартал.

Комментировать
Поделиться:
Продажи и прибыль Lamborghini в первом квартале 2022 года достигли новых высот
 Оборот итальянского автопроизводителя достиг 592 млн евро в первом квартале 2022 года, что на 13,3% больше, чем за первые три месяца 2021 года, который сам по себе стал рекордным годом для бренда. Операционная прибыль Lamborghini также подскочила на 25% до 178 млн евро по сравнению с 142 млн евро в первом квартале 2021 года.

 Как было объявлено в апреле, Lamborghini продала 2539 автомобилей за первые три месяца года. Увеличение поставок на 4,8% положительно сказалось не только на финансовых результатах бренда, но и на благоприятной динамике обменных курсов.

По словам исполнительного директора Automobili Lamborghini Стефана Винкельманна, первый квартал был лучшим по всем основным показателям, как деловым, так и финансовым. Это результат, обусловленный привлекательным ассортиментом моделей и стратегией, направленной на повышение спроса и продаж в трех основных регионах мира.
  В течение первого квартала года Lamborghini впервые вошла в мир NFT и открыла ряд новых дилерских центров, в том числе новый сайт в Стокгольме, который стал вторым дилерским центром в Швеции. Этот новый дилерский центр состоит из выставочного зала площадью 424 кв.м. с выделенной зоной для программы индивидуальной настройки Lamborghini Ad Personam. В состав объекта также входит специализированный сервисный центр.

Lamborghini-7.jpg

 Читайте также о том, что компания Lamborghini представила гоночный суперкар Huracan GT3 EVO2.
13 Мая, 2022 г.

Электрокар Chevrolet Bolt EUV 2023 года получит спецверсию Redline Edition

Электрический Chevrolet Bolt EUV дебютировал в 2021 году, но его запуск был омрачен массовым отзывом аккумуляторов и временной остановкой производства.

Теперь проблемы устранены, и Chevrolet пытается вернуть все в нужное русло с помощью Bolt EUV 2023 года.  Марка готова предложить покупателям новый пакет спортивного внешнего вида Redline, который включает в себя темную отделку. Версия Redline Edition доступна в трех цветах — включая Summit White, Mosaic Black Metallic и Silver Flare Metallic. Причём для каждого оттенка предусмотрено несколько специальных штрихов. Например, 17-дюймовые глянцево-черные колеса с контрастными красными акцентами, красные наклейки на корпусах зеркал и черно-красные значки «Bolt EUV». Интерьер тоже изменился, но довольно скромно. Автопроизводитель заявляет, что «черный кожаный салон с красной строчкой доступен в комплектациях LT и Premier». Chevrolet Bolt EUV 2023 года имеет АКБ на 65 кВтч и 200-сильный электромотор. До сотни такой электрокар разгонится за 7,0 секунды, а на одной зарядке проедет около 398 километров.  Bolt EUV отличается просторным салоном с 8-дюймовой полностью цифровой приборкой и 10,2-дюймовой мультимедиа. А ещё электрокара предлагает Super Cruise, который позволяет без помощи рук проехать более 321 869 км по совместимым дорогам в США и Канаде. Ранее наш портал рассказывал, что марка Chevrolet готовит электрический Silverado с режимом «краба» на базе Hummer EV. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+