Более 320 тыс. внедорожников Mercedes отзывают из-за риска полного отказа тормозов

Речь идёт о машинах, проданных на территории США и Канады в период с 2006 по 2012 год. Проблемным местом стал резиновый рукав вокруг корпуса усилителя тормозов.

Комментировать
Поделиться:
Более 320 тыс. внедорожников Mercedes отзывают из-за риска полного отказа тормозов
Втулка, окружающая корпус усилителя тормозов, может задерживать влагу и после длительного или значительного воздействия воды вызвать коррозию усилителя тормозов. Если эта деталь заржавеет, она может начать протекать, а поддержка тормозного усилия может снизиться.

Это может потребовать от водителя больше усилий для включения тормозов, что чревато увеличением тормозного пути. В редких случаях особенно сильное или резкое торможение может привести к механическому повреждению усилителя тормозов, и система может выйти из строя, что приведёт к полному отказу тормозов. 

Эта проблема не влияет на стояночный тормоз. Намекнуть на проблемы с тормозной системой может изменившееся ощущение педали тормоза или шипение и шум воздушного потока при торможении.

В целом эта проблема затрагивает 292 287 автомобилей в США и 31 577 автомобилей ML, GL и R-класса в Канаде.
С 27 мая Mercedes начнет уведомляться клиентов о необходимости доставить свои автомобили в сервисный центр. Затем техник снимет резиновую втулку и осмотрит усилитель тормозов.

Транспортные средства, на которых не наблюдается коррозии, могут продолжать движение, а те, на которых обнаружат ржавчину, подлежат осмотру. Некоторые транспортные средства могут продолжать эксплуатироваться до двух лет, после чего они будут отремонтированы. При необходимости усилитель тормозов отремонтируют немедленно.



Ранее наш портал рассказывал, что у четырех автолюбителей отзываются Mercedes CLA и GLA

Компания Rivian объявила об отзыве порядка 10% своих электромобилей

Американский автоконцерн Rivian по выпуску электрокаров проведет сервисную акцию для 502 пикапа R1T, чтобы удовлетворить требование Государственной администрации контроля безопасности на дорогах (NHTSA).

 Отзывная компания связана с дефектным функционированием системы классификации пассажиров, которая перестала выявлять, что на пассажирском сидении электрокара Rivian сидит несовершеннолетний пассажир в детском автокресле. Она не отключит подушку безопасности, в итоге из-за возможной аварии ребенок может травмироваться.  Недавно представители компания озвучили финансовые успехи за I квартал 2022 года. После изучения отчета можно сделать вывод о том, что автоконцерн за три месяца выпустил порядка 5 000 электрокаров.  Начавшаяся сервисная акция касается около 10% всех моделей, собранных специалистами бренда. Выручка компании Rivian по результатам работы с января по март 2022 года достиг показателя в $95 млн. Компания закончила первый квартал с чистым убытком в $1,59 млрд.   Читайте также о том, что автогигант Ford намерен продать 8 000 000 акций электрического бренда Rivian.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+