У четырех автолюбителей отзываются Mercedes CLA и GLA

Крепления корпуса заднего тормозного суппорта у этих моделей могут ослабнуть.

Комментировать
Поделиться:
У четырех автолюбителей отзываются Mercedes CLA и GLA
 Mercedes-Benz инициировал отзыв ровно четырех автомобилей, у каждого из которых могут быть проблемы с одним тормозным суппортом. Это связано с тем, что поставщик автопроизводителя мог неправильно затянуть определенные болты.

 Впервые проблема была обнаружена, когда один автомобиль обратился в сервисный центр с проблемами тормозов, а другие владельцы пожаловались на шумы в задней оси. Из-за этого Mercedes обратил внимание на это внимание. Специалисты обнаружили, что болты корпуса тормозного суппорта на задней и передней осях пострадавших автомобилей не соответствуют требованиям по крутящему моменту.

Корпуса суппортов были частью производственной партии от поставщика Hitachi Astemo Poland. Детали из этой партии находятся в общей сложности на четырех автомобилях в США: один Mercedes-AMG CLA 35 2020 года выпуска и три Mercedes GLA 250 2021 года выпуска.
Ослабленные болты потенциально могут повлиять на эффективность торможения и увеличить риск аварии. Детали также могут отсоединиться и выпасть из транспортных средств, что увеличивает риск ДТП для следующих за ними транспортных средств. Однако Mercedes не знает ни о каких случаях, когда детали отделялись от автомобиля.

 Владельцы должны прислушиваться к шумам, исходящим от осей. Они также должны получать сообщение «ТОРМОЗ» на своей комбинации приборов при возникновении этой проблемы.

 Независимо от того, заметят ли владельцы проблему или нет, Mercedes свяжется со всеми четырьмя из них и попросит их доставить свои автомобили в местный сервисный центр. Технический специалист осмотрит автомобиль и при необходимости затянет болты, чтобы исправить спецификации. Владельцы могут ожидать сообщения от Mercedes, начиная с 3 мая.

2020-Mercedes-AMG-CLA-35-1.jpg

  Читайте также о том, что опубликован неофициальный рендер на кроссовер Mercedes GLC 2023 модельного года.

Продажи новых машин УАЗ выросли на 7% по итогам февраля 2022 года

Отечественный производитель продолжает наращивать свою долю на рынке новых машин.

Эксперты портала «Автостат» поделились данными, сколько новых машин УАЗ было продано в феврале 2022 года. Российский автопарк пополнили 1 684 новых авто, что на 7% больше, чем за тот же период в прошлом году. Если говорить о январе-феврале, то продажи достигли уже 3 009 шт., а это рост на 4%. Лучшим стал внедорожник УАЗ «Патриот», который выбрали 557 человек, что соответствует росту спроса на 1%. Если говорить о коммерческих машинах, то здесь все традиционно – лучшим стало семейство СГР. На этот раз такие машины купили 659 раз (-6%). Также стоит отметить небольшой грузовик УАЗ «Профи» - его купили 201 раз, что сразу на 25% превышает результат годичной давности. Ранее наш портал называл автомобили, которые лучше других продаются в России в условиях дефицита. Несмотря на сложности в отрасли, продажи этих машин уверенно растут.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+