Компания Rivian объявила об отзыве порядка 10% своих электромобилей

Американский автоконцерн Rivian по выпуску электрокаров проведет сервисную акцию для 502 пикапа R1T, чтобы удовлетворить требование Государственной администрации контроля безопасности на дорогах (NHTSA).

Комментировать
Поделиться:
Компания Rivian объявила об отзыве порядка 10% своих электромобилей
 Отзывная компания связана с дефектным функционированием системы классификации пассажиров, которая перестала выявлять, что на пассажирском сидении электрокара Rivian сидит несовершеннолетний пассажир в детском автокресле. Она не отключит подушку безопасности, в итоге из-за возможной аварии ребенок может травмироваться.

 Недавно представители компания озвучили финансовые успехи за I квартал 2022 года. После изучения отчета можно сделать вывод о том, что автоконцерн за три месяца выпустил порядка 5 000 электрокаров.

 Начавшаяся сервисная акция касается около 10% всех моделей, собранных специалистами бренда.
Выручка компании Rivian по результатам работы с января по март 2022 года достиг показателя в $95 млн. Компания закончила первый квартал с чистым убытком в $1,59 млрд.

  Читайте также о том, что автогигант Ford намерен продать 8 000 000 акций электрического бренда Rivian.

На продажу выставлен Jeep Wrangler Hot Rod 1988 года с двигателем Ford 7,5 л V8

Внедорожник Jeep Wrangler — очень популярный автомобиль для модификации. В этот раз перед нами предстал дикий хот-род, который ищет нового владельца на eBay.

Продавец не стал рассказывать историю перевоплощения Wrangler. Известно только, что это модель 1988 года. От оригинального внедорожника мало что осталось.  Каждая отдельная панель кузова автомобиля новая, а пропорции сильно отличаются от типичного Wrangler. В экстерьере преобладают матово-черные панели почти без закрытых линий, плюс хот-род также имеет деревянные панели спереди и по бокам. Он также оснащен новым комплектом колес с пятью спицами, крыша удалена, зато появились дуги безопасности и новое ветровое стекло. В салоне авто имеются приборная панель с деревянной отделкой, рулевое колесо Jeep и пара кремовых кожаных сидений. Под капотом авто место оригинального двигателя Wrangler занял огромный 7,5-литровый атмосферный двигатель Ford V8, соединенный с автоматической коробкой передач. Неясно, сколько мощности выдает Wrangler, но мы знаем, что он заднеприводный. За такой переделанный внедорожник просят 17 950 долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Jeep представила удлинённые внедорожники Wagoneer L и Grand Wagoneer L. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+